Стадион «Энфилд», Ливерпуль, Англия

23' Жота

39' Брэдли

11' Кайседо

33' Фернандес 35' Чилуэлл

41' Дисаси

47' Нуньес

76' Конате 79' Диас

71' Нкунку

90+7'

И всё на этом, прозвучал финальный свисток. Разгромил сегодня «Ливерпуль» «Челси» — и это ещё пенальти не забил Нуньес, плюс он же в перекладину попал, например. Правда, был во втором тайме момент, когда теоретически могла игра перевернуться — сразу после гола Нкунку он же должен был заработать пенальти, но почему-то не зафиксировал никто из судей фол со стороны ван Дейка, лишив «синих» шанса сократить отставание в счёте до минимального. В итоге вскоре после этого мерсисайдцы забили свой четвёртый гол и довели матч до уверенной победы. Остаётся «Ливерпуль» лидером АПЛ с 51 очков после 22 туров, а «Челси» остаётся в середине таблицы, на 10-й строчке. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Как же мало «Ливерпуль» забил «Челси»! Всего четыре
90+6'

Алисон чётко действует на выходе, выбивая мяч кулаком после подачи Мудрика с углового.

90+5'

Чуквуэмека выполнил подачу к дальней штанге, откуда Конате головой выбил мяч за лицевую линию.

90+3'

? Гакпо получил мяч от Нуньеса на углу штрафной и резко пробил под ближнюю штангу — Петрович выручил!

90+1'

Стерлинг неплохую подачу с фланга в штрафную выполнил, но защите удалось выбить мяч.

90'

Шесть минут остаётся играть командам.

89'

После медицинской помощи вернулся в игру Алексис.

88'

Казадей на скорости врезался в Мак Аллистера. Хромает аргентинец, держась за бедро.

86'

Трент вырезал передачу к углу вратарской на Нуньеса, но его опередил Петрович.

85'

А у «синих» Казадей заменил Палмера напоследок.

84'

Отобрали мерсисайдцы мяч на чужой половине поля, Нуньес пробил низом от дуги штрафной после этого — слишком близко к центру ворот получилось, Петрович легко справился.

83'

Последняя замена у «Ливерпуля» — Кларк вместо Джонса.

81'

Робертсон навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

79'

ГОЛ! Нуньес открывается под разрезающую передачу Мак Аллистера, пользуясь тем, что защита «Челси» неудачно делает искусственный офсайд, бежит вперёд и от левого края штрафной простреливает к дальней штанге, где Диас легко опережает в очередной раз выпадающего из игры Бадьяшиля и ногой отправляет мяч в ворота!

77'

Гакпо с подступов к правому краю штрафной запустил мяч на трибуны. Показали тем временем Луи ван Гала на стадионе.

76'

Конате грубо уронил Палмера в центре поля и получил жёлтую.

75'

? Нуньес открывается в штрафной под навес и бьёт головой — перекладина! Эллиотт после этого бьёт с дистанции, Петрович отражает удар, а Мак Аллистер на добивании попадает в соперника!

74'

Мудрик навесил в штрафную, защита выбила на Гюсто, тот резко пробил низом в касание — Бекер в прыжке дотянулся и накрыл мяч!

74'

И даже VAR не стал вмешиваться в этот эпизод.

73'

? Мудрик в штрафной накоротке покатил на Нкунку, который упал на газон после контакта с ван Дейком, попавшим Кристоферу по ноге. А тут почему-то нет пенальти!

71'

ГОЛ! Нкунку вошёл слева в штрафную после передачи Чуквуэмеки, оказался в окружении трёх защитников, красиво развернулся, укрыв мяч корпусом от ван Дейка, и классно пробил низом в дальний угол, забив с рикошетом от штанги!

69'

А Робертсон заменил Гомеса.

69'

Эллиотт вышел вместо Собослаи.

68'

Гакпо появляется вместо Жоты.

68'

Брэдли, у которого 1+2 сегодня, под аплодисменты покидает поле. Трент выходит вместо него.

68'

Готовит теперь уже Клопп серию замен.

66'

Чуквуэмека появляется на поле вместо Кайседо.

65'

ГОЛ! Брэдли на правом фланге получает передачу от ван Дейка, легко убегает от Бадьяшиля, который толком ничего не предпринимает, чтобы остановить соперника, и навешивает к ближней штанге, где Собослаи головой посылает мяч в ближний угол, открывшись между Силвой и Дисаси!

63'

Мудрик падает в левой части штрафной в борьбе с Брэдли, однако на пенальти это точно не тянет.

61'

Нкунку открылся на правом полуфланге под передачу Стерлинга ему на ход, но оказался в офсайде.

59'

Угловой защита «Челси» опять нейтрализовала.

58'

Кайседо помешал Брэдли развернуться рядом со штрафной и нарушил правила при этом. Собослаи ударом со штрафного в «стенку» попал, от которой мяч за лицевую улетел.

57'

Заблокированный удар Жоты от границы штрафной привёл к угловому, который ничем опасным не закончился.

55'

Нкунку вошёл в штрафную, но сфолил в атаке, обыгрывая Брэдли.

54'

? Диас на скорости входит слева в штрафную и наносит хлёсткий удар — Петрович справляется!

53'

Заработал угловой «Ливерпуль», но Бадьяшиль чётко сыграл, выбив мяч после навеса Собослаи.

51'

Мудрик ворвался справа в штрафную после отличной передачи Гюсто и резко пробил из её центра — намного выше ворот полетел мяч!

49'

Диас теперь попал в положение «вне игры» на левом фланге.

48'

Стерлинг в контратаке навесил слева в штрафную, но мяч полетел намного ближе к Алисону, чем к Нкунку, и стал лёгкой добычей голкипера.

47'

Нуньес оказался в офсайде на левом полуфланге, с досады пнул мяч после этого и получил жёлтую.

46'

А Гюсто заменил Чилуэлла.

46'

Нкунку появился вместо Галлахера.

46'

«Ливерпуль» остаётся в прежнем составе, а вот у «Челси» сразу три замены. Мудрик выходит вместо Мадуэке.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. Полное доминирование «Ливерпуля» и по игре, и по счёту пока что. «Челси» вообще ничего не создал в атаке и при этом слабо показывает себя в обороне. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+4'

Фернандес решил нанести удар с приличной дистанции — Алисон всё видел и вовремя среагировал, поймав мяч.

45+2'

? Нет гола! Разбежался Дарвин и резко пробил в правый угол, но угодил в штангу! Рикошет от неё получился таким, что добить никому не удалось.

45+1'

Нуньес будет бить с «точки».

45'

Оказывают помощь Жоте, а к первому тайму тем временем четыре минуты добавлено.

44'

? Пенальти в ворота «Челси»! Бадьяшиль наступил на ногу Жоте в левой части штрафной.

43'

Джонс в быстрой атаке запоздал с передачей на Нуньеса, который успел забраться в офсайд. И в любом случае пас ещё и неточным получился.

42'

Собослаи навесил со стандарта в штрафную — защита легко отбилась.

41'

Дисаси сфолил на Диасе у бровки и получил карточку.

40'

И снова остаётся неизменным изначальное судейское решение — 2:0 в пользу «Ливерпуля» уже!

40'

Опять VAR проверяет голевой эпизод — теперь на предмет того, не фолил ли Жота на Силве в начале этой атаки.

39'

ГОЛ! Врывается Брэдли справа в штрафную в быстрой контратаке, получив передачу от Диаса, и резко бьёт низом точно в дальний угол!

37'

Теперь уже на левом фланге упал Чилуэлл в борьбе с Брэдли, который совсем слегка зацепил его рукой. Так можно и удаление за симуляции получить.

35'

Чилуэлл входит слева в штрафную и падает, «рисуя» контакт с ногой Конате, после чего получает жёлтую за симуляцию.

33'

Фернандес запоздал с подкатом и грубо сбил Джонса.

31'

? Джонс получил мяч у линии штрафной и резко пробил по воротам в дальний угол — Петрович отразил этот удар, после чего Нуньес в падении через себя выше ворот пробил!

29'

Жота пытался подать к воротам от правого края штрафной, но его навес заблокировал Бадьяшиль.

27'

Гомес чётко сыграл в центре штрафной, перехватив потенциально опасную передачу на Палмера.

25'

Не нашёл Пол Тирни никаких оснований для отмены взятия ворот. Гол засчитан!

24'

VAR проверяет этот эпизод на предмет того, не было ли игры рукой у Жоты.

23'

ГОЛ! Брэдли с правого полуфланга выполняет передачу на Жоту, португалец буквально продирается в штрафную между Силвой и Бадьяшилем; Тьяго пытается выбить мяч у Диогу и попадает ему в грудь, похоже, после чего Жота прорывается ближе к воротам, преодолевая активное сопротивление Бадьяшиля, и с близкой дистанции отправляет мяч в сетку!

22'

Ещё один угловой у «Ливерпуля». Собослаи навесил близко к Петровичу, тот выбил в сторону, а дальше мяч к Диасу прилетел, который пробил головой мимо ворот из неплохой позиции!

21'

Заработали мерсисайдцы штрафной на правом полуфланге, но подача Нуньеса получилась слишком короткой.

19'

Угловой на правом фланге ни к чему опасному не привёл.

18'

? Конате роскошный навес с правого полуфланга на Нуньеса выполняет, тот легко убегает от замешкавшегося Дисаси, врывается в штрафную и бьёт низом в дальний угол — Петрович задевает мяч и переводит его в штангу, от которой тот уже катится за лицевую!

16'

Прилично давит «Ливерпуль» на «Челси», в том числе постоянным прессингом.

14'

Нуньес после перехвата мяча обыграл защитника и мощно пробил метров с 22 — левее ворот получилось!

12'

? Собослаи навесил со штрафного на левом полуфланге, Жота пробил головой в дальний угол — рядом со штангой полетел мяч!

11'

Кайседо очень плотно опекал Луиса Дуиса, прихватывал его руками, а потом и в подкат в ноги пошёл, за что получил «горчичник».

9'

После навеса Собослаи с углового на левом фланге и выноса мяча Мак Аллистер пробил со средней дистанции — в лицо Фернандесу пришёлся этот удар.

8'

? Нуньес с приличной дистанции мощно приложился, убегая от Бадьяшиля и не дав Силве себя накрыть — мяч в верхнюю часть перекладины летел, но Петрович слегка зацепил его пальцами в прыжке! Угловой будет.

6'

Галлахер на скорости врывается в штрафную в ответной атаке и падает после небольшого контакта с бедром ван Дейка. Пытается он выпросить пенальти, но безрезультатно.

5'

Брэдли выполнил мягкий навес на Нуньеса, тот с правого полуфланга попытался перебросить вышедшего из ворот Петровича — голкипер среагировал и успел спасти команду!

3'

Пошла передача в левую часть штрафной на ход Стерлингу, но Алисон вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив Рахима.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Уход Юргена Клоппа из «Ливерпуля» летом 2024 года — главная новость дня, без сомнений, шокировавшая всех. В апреле 2022-го немец заключил с клубом новый контракт до 2026 года. Однако Клопп покидает «Ливерпуль» раньше срока.

Главный момент Клоппа за девять лет в «Ливерпуле»
0'

Восьмой сезон станет последним для Юргена Клоппа в «Ливерпуле». До сих пор сложно поверить, особенно при действующем до 2026-го контракте, однако мы уже постепенно привыкаем к новой реальности.

Почему все так любят Юргена Клоппа
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.