75' Эдерсон

81' Доку

75' К. Робертс

90+6'

Матч окончен! «Манчестер Сити» на классе обыграл «Бёрнли» — 3:1! Дубль Альвареса к 22-й минуте и гол Родри сразу после перерыва сделали второй тайм, по сути, формальностью! Тем не менее и в нём случилось два знаковых события! Во-первых, спустя почти два месяца вернулся на поле Эрлинг Холанд! А, во-вторых, гости в одной из последних атак прервали восьмиматчевую сухую серию против «горожан», она тянулась с декабря 2019 года! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+4'

С навесом Серхио Гомеса с правого угла поля справилась оборона гостей!

90+3'

ГОЛ! Не будет девяти сухих матчей подряд у «Манчестер Сити» против «Бёрнли»! Датро Фофана на правом краю раскачал Гвардиола, прошёл к лицевой линии и прострелил во вратарскую! Эдерсон до мяча не дотянулся, а Аль-Дахиль почти с линии ворот забил гол престижа!

90+2'

Серхио Гомес на левом фланге забрался в положение «вне игры».

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

89'

Холанд не сумел убежать от Берге, а затем не прошёл пас Эрлинга на Грилиша. Видно, что тяжеловато пока норвежцу, нужно время, чтобы набрать былую форму.

87'

А Серхио Гомес появился вместо Альвареса.

87'

И двойная перестановка у «горожан». Ковачич поменял Родри.

86'

Хан-Ноа Массенго вышел вместо Экдаля.

84'

Холанд в штрафной получил пас, развернулся и попытался пробить, но не попал по мячу! Очень это повеселило партнёров Эрлинга на скамейке запасных — показали нам смеющихся Ковачича и Бернарду Силву!

82'

После розыгрыша стандарта Экдаль пробил с линии штрафной, мяч полетел прямо в Эдерсона!

81'

Доку перед собственной штрафной срубил Зарури и тут же увидел предупреждение.

79'

Доку классно разогнал атаку, а вот передачу с радиуса штрафной отдал не туда! Хотя справа совсем свободен был Холанд!

77'

А Джек Грилиш заменил Фодена.

76'

Анасс Зарури вышел вместо Одобера.

75'

И также «горчичник» выписан Эдерсону.

75'

На прострел Витиньо с правого фланга выходит Эдерсон и забирает мяч! А затем случился конфликт у Робертса сразу с несколькими игроками хозяев! Жёлтую выписывает главный арбитр Коннору.

74'

На половине поля соперника Рэмси сфолил на Гвардиоле.

73'

Доку от левого углового флага выполнил опасную подачу на линию вратарской, с большим трудом удалось гостям отбиться в этом эпизоде!

71'

И вот оно, долгожданное возвращение! Эрлинг Холанд появляется на поле, меняя Де Брёйне!

70'

Де Брёйне получил пас от Доку и с линии штрафной пробил выше ворот!

68'

«Сити» уже и сам не идёт вперёд, просто хозяева перекатывают мяч то на чужой, то на своей половине поля.

66'

Восемь игр подряд «Бёрнли» не может забить «горожанам». Всё идёт к тому, что серия продлится уже до девяти встреч.

64'

Браунхилл дальним ударом попадает в створ ворот! Правда, мяч полетел по центру, где и находился Эдерсон!

62'

Дара О'Ши аккуратно головой скинул мяч Траффорду. Самое интересное, что никуда не спешат игроки «Бёрнли», похоже, им важнее не пропустить ещё, чем забить гол престижа.

59'

А Коннор Робертс вышел вместо Амдуни.

59'

Аарон Рэмси заменил Гудмундссона.

59'

Сразу тройная замена у гостей. Вместо Фостера появился Датро Фофана.

58'

Прострел Доку во вратарской выловил Траффорд!

56'

Показали нам разминающегося Холанда, похоже, что всё готово к возвращению на поле звёздного норвежца! Не играл Эрлинг с декабря прошлого года, получив травму в матче с «Астон Виллой».

54'

Де Брёйне на левом фланге разыграл угловой с Доку, Жереми принял пас и покатил на линию штрафной Фодену, выстрел Фила заблокировал О'Ши!

52'

Амдуни после передачи партнёра с правого фланга вышёл один на один с Эдерсоном, но под давлением настигавшего его Стоунза пробил как-то торопливо! Мяч, в итоге, прошёл над перекладиной!

50'

Фоден решил пробить издали, Экдаль встал на пути мяча!

48'

Сандер Берге в центральном круге толкнул в спину Нунеса.

46'

ГОЛ! Сразу из раздевалки забивают хозяева! Де Брёйне на правом фланге пустил в прорыв Фодена, Фил качнул Аль-Дахиля и покатил на линию штрафной Родри, который ударом низом в касание уложил мяч точно в правый угол!

46'

Начался на «Этихаде» второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Манчестер Сити» без каких-либо проблем обыгрывает «Бёрнли» 2:0 благодаря дублю Хулиана Альвареса! Кажется, весь вопрос только в том, сколько «горожане» сегодня забьют! Отдыхаем!

45+2'

Пошёл длинный заброс на Фодена, первым на мяче оказался Аль-Дахиль и головой скинул его Траффорду.

45'

Две минуты компенсировано к первому тайму.

43'

Лайл Фостер получил пас на левом углу штрафной, ушёл от Стоунза и пробил в дальний угол! Рядом со штангой пролетел мяч!

41'

Жереми Доку на левом фланге пытался выдержать линию с защитниками, но не сумел этого сделать. Снова поднял вверх флажок лайнсмен, сигнализируя об офсайде.

39'

И ещё одно положение «вне игры», только на противоположном краю поля, поторопился с открыванием Зеки Амдуни.

38'

В момент подачи Де Брёйне со штрафного Матеус Нунес залез в офсайд.

36'

Гвардиол на левом краю штрафной ушёл финтом от Витиньо и подкручивал мяч в дальнюю девятку! Немного не докрутил!

34'

У Льюиса с правого полуфланга получилась слишком сильная передача в направлении Альвареса, мяч покинул пределы поля.

32'

Быстро разыграл на правом фланге угловой «Манчестер Сити», но к остроте у ворот Траффорда эта ситуация не привела.

31'

Нунес с левой половины штрафной простреливал на дальнюю штангу, там Аль-Дахиль опередил Фодена и выбил мяч на угловой!

29'

Лайл Фостер в момент передачи оказался в положении «вне игры».

27'

Нунес нанёс плотный удар с левого угла штрафной из-под Экдаля, выручил Траффорд!

26'

Ещё один угловой на левом фланге заработали гости, на этот раз подал Браунхилл в центр штрафной, а там Берге с лёту не попал по мячу!

24'

Гудмундссон навесил от левого углового флага, Родри головой вынес мяч!

22'

ГОЛ! Кто-то сомневался, что Кевин Де Брёйне гений? Бельгиец со стандарта, который он сам же заработал, покатил в штрафную на Альвареса, Хулиан отклеился от Одобера и пробил из-под Витиньо в дальний нижний угол! Шикарно реализованная домашняя заготовка!

21'

Экдаль на своей половине поля откровенно завалил Де Брёйне и получил жёлтую карточку.

20'

Доку на левом фланге ушёл от Витиньо и выполнил прострел во вратарскую, Траффорд снова выпустил мяч из рук, но затем всё же накрыл его!

18'

Всё-таки удалось «горожанам» забить быстрый гол, так что теперь задача для «Бёрнли» становится ещё более сложной.

16'

ГОЛ! У Нунеса с правого края штрафной от лицевой линии первая попытка передачи на Родри не прошла, заблокировал её О'Ши, но мяч отскочил обратно к Матеусу, который навесил в центр вратарской, где совсем один оказался Альварес, который с метра расстрелял Траффорда!

14'

С подачей Гудмундссона с левого угла поля легко справляется оборона хозяев!

13'

Браунхилл нашёл пасом в штрафной Одобера, Вильсон простреливал, мяч от защитника вышел за лицевую.

11'

Аль-Дахиль у правой бровки опередил Фодена и головой выбил мяч за боковую линию.

10'

И снова Берге нарушает правила на Нунесе, только на этот раз перед чужой штрафной.

8'

Кевин Де Брёйне нанёс прямой удар со стандарта, мяч зацепил игрока гостей в стенке и ушёл на угловой!

7'

Натан Аке со своей половины забрасывал вперёд на Нунеса, на Матеусе сфолил Берге!

5'

Жереми Доку на левом краю пытался в касание сыграть на Нунеса, неточной вышла передача бельгийца.

3'

Фоден с правого фланга навесил на дальний край вратарской, Траффорд не очень уверенно, но всё же выловил мяч!

1'

Матч стартовал!

0'

Фил Фоден, оказывается, не только крутой футболист, но и неплохой дартсмен. Вы только посмотрите, как хладнокровно и спокойно полузащитник «Манчестер Сити» попал в «яблочко»!

Фил Фоден круто играет в дартс! Он спокойно попадает в «яблочко»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.