Стадион «Энфилд», Ливерпуль, Англия

12' Огбене

18' Даути

42' Вудроу

56' ван Дейк 58' Гакпо

71' Диас

82' Гомес

90' Эллиотт

77' Баркли

89' Каборе

90+9'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! «Ливерпуль» и в первом тайме был неплох, просто там «Лутон» свой шанс реализовал, а мерсисайдцы — нет — ну а после перерыва преобразилась команда Клоппа, очень мощно заиграла в атаке и в итоге расправилась с гостями с разгромным счётом. Остаётся «Ливерпуль» лидером АПЛ с минимальным запасом относительно «Манчестер Сити» по потерянным очкам — набрали «красные» на четыре очка больше, но и провели на матч больше при этом. «Лутон» же продолжает борьбу за выживание, опустившись сейчас в зону вылета, но уступая оказавшемуся вне неё «Эвертону» лишь по разнице голов. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Таунсенд угловой на правом фланге заработал и сам же его подал. Келлехер уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками в прыжке.

90+5'

А теперь Гакпо в положение «вне игры» попал.

90+3'

Каборе на правом фланге в небольшой офсайд забрался.

90+2'

Гакпо сфолил в атаке, попав Огбене по ноге.

90'

Восемь минут добавил главный арбитр тем временем.

90'

ГОЛ! Робертсон здорово сыграл в подкате, выбив мяч у Ошо. Даннс его подхватил, развернулся и выполнил передачу на Гакпо, который не смог прорваться в штрафную между двумя соперниками — Менжи мяч выбил. Получилось, однако, прямо на Эллиотта, а тот уже из штрафной классно пробил в левый угол ворот!

89'

Каборе жёстко уронил Макконнелла на газон и получил жёлтую.

89'

А Джеймс Макконнелл заменил Алексиса Мак Аллистера.

89'

Последние замены в матче. Джейден Даннс выходит вместо Луиса Диаса.

87'

Баркли слишком высоко пробил от линии штрафной — на трибуны полетел мяч.

85'

Запрыгал мяч по газону после удара Баркли с дальнего штрафного, и Келлехер поймал его в падении.

84'

Каборе прострелил от края штрафной к воротам, мяч после рикошета прилетел к Таунсенду, который пробил со средней дистанции — рикошет, угловой! Стандарт опасным не получился.

83'

Баркли закрутил мяч к воротам со штрафного — Келлехер поймал.

82'

Гомес прихватил руками убегавшего от него Огбене, который не слишком-то и сопротивлялся, охотно «посадив» Джо на карточку.

80'

Баркли завозился с мячом в центре поля и потерял его на ровном месте. Эндо тут же передачу на ход Гакпо выполнил, тот убежал к штрафной, но не реализовал выход один на один, пробив от линии штрафной немного выше перекладины!

78'

Камински спокойно выбил мяч кулаком в прыжке после навеса Мак Аллистера со штрафного.

78'

Кларк появился на поле вместо Гравенберха.

77'

Баркли в подкате сбил Эллиотта у угла штрафной и получил «горчичник».

76'

Робертсон навесил с углового, мяч пролетел через всю штрафную и был подобран Эллиоттом, который резко пробил в ближний угол метров с 14 — Камински опять спас!

75'

Эллиотт с правого полуфланга вырезал передачу в штрафную на Диаса, который резко пробил низом в дальний угол — Камински в роскошном прыжке дотянулся и перевёл на угловой!

74'

Вынужденной становится последняя замена гостей — Каборе выходит вместо Даути.

73'

Неудачно столкнулся Алфи Даути с Кивином Келлехером. Лежит он на газоне, врачи вышли на помощь.

72'

Даути слишком рано рванул вперёд и оказался в офсайде.

71'

И тут же какая-то невероятная паника в штрафной «Ливерпуля» возникла — с огромным трудом отбились мерсисайдцы, там полевым игрокам пришлось общими усилиями блокировать удар по полупустым воротам метров с восьми!

71'

ГОЛ! Робертсон покатил мяч на ход Диасу, Луис на скорости вошёл слева в штрафную, обыграл там Менжи, после чего решил не простреливать в центр, а пробить сам — и отличным ударом отправил мяч точно в угол ворот!

69'

Подача Даути в штрафную принесла «Лутону» угловой, с которым «Ливерпуль» легко справился.

68'

Робертсон вступил в игру вместо Брэдли.

67'

Баркли выполнил передачу на Даути, тот прострелил от края штрафной к дальней штанге, а на замыкание никто не успел.

65'

Навес Эллиотта слева со штрафного привёл к очередному угловому, который на этот раз опасным не получился.

63'

Кларк заменил Чонга. Один слот для замен остался у «Лутон Таун».

61'

Мак Аллистер навешивает с углового на ван Дейка, Вирджил бьёт головой под штангу — Камински и тут спасает!

60'

Эллиотт справа передачу накоротке на Гакпо выполнил, тот резко пробил в ближний угол — Камински вытащил практически с ленточки!

58'

Тем временем Таунсенд появился на поле вместо Вудроу.

58'

ГОЛ! Теперь уже с игры ассистирует Мак Аллистер! Прошёл он к лицевой линии между двумя соперниками и выполнил низкий навес на Гакпо, который чуть подсел под мяч и головой вколотил его под перекладину!

56'

ГОЛ! И очередной, уже 10-й угловой «Ливерпуля» становится результативным! Мак Аллистер навесил во вратарскую, ван Дейк там здорово выпрыгнул и мощно пробил головой в правый угол.

55'

Эллиотт выполнил подачу справа на голову Гакпо — Камински парировал его удар! И снова угловой будет.

54'

Навес Брэдли в штрафную привёл к угловому, который ничем опасным не закончился.

52'

Так, а почему нет пенальти? Диас вошёл слева в штрафную и решил не бить с острого угла, а навесить — и мяч в руку Ошо попал, которая не была прижата к корпусу!

50'

Менжи уронил Диаса на газон. Кто-то из тренеров «Ливерпуля» (не Клопп) пытался выпросить для Тедена жёлтую, видимо, но лишь сам получил её.

48'

Эллиотт получил мяч на подступах к штрафной и резко, но очень неточно пробил низом.

46'

Мпанзу появился вместо Локонга.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. В целом равная игра идёт, но хозяев поля пока что реализация подводит. Впрочем, «Ливерпуль» умеет прибавлять во вторых таймах. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+2'

Вудроу получил мяч на краю штрафной и резко пробил без обработки — намного выше ворот получилось.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Огбене выполнил подачу в штрафную — Келлехер выловил мяч в прыжке.

42'

Вудроу завалил Куансу на газон. Вполне мог этот эпизод стать рядовым, если бы Кали при этом ему локтем по лицу не заехал.

41'

Прошёл прострел в штрафную на Эллиотта, который очень неудачно подставил ногу, пробив с близкого расстояния намного выше ворот!

39'

Мак Аллистер навесил с углового к дальней штанге, мяч был выбит, а оказавшийся на подборе Эллиотт пробил из-за штрафной мимо ворот.

37'

Покатил Диас мяч от дуги штрафной направо, на Гакпо, который не успел пробить — Белл выбил у него мяч в чистом подкате.

36'

Диас решил пальнуть с дальней дистанции, но по высоте не попал в ворота.

34'

Баркли навесил справа в штрафную — прямо в руки Келлехеру полетел этот мяч.

33'

Эндо навесил с фланга к ближней штанге, Диас в подкате дотянулся до мяча, но пробил совсем рядом со штангой!

32'

Гравенберх рукой на фланге сыграл, а в ответной атаке Даути в офсайд угодил.

31'

Диас в левой части штрафной обыграл Менжи и пробил низом метров с 14 — слишком близко к Камински получилось.

29'

Гомес на скорости прорвался слева к линии штрафной и нанёс резкий удар от её границы — немного выше ворот получилось!

27'

Гравенберх плотно пробил с левого полуфланга со средней дистанции, но попал в соперника.

25'

Эллиотт чуть переборщил с силой передачи на ход Гакпо — Камински успел выйти к краю штрафной и перехватить мяч.

23'

Огбене попал в окружение соперников в правой части штрафной и реши пробить наудачу — вполне логично, что удар в такой ситуации был заблокирован.

21'

Эллиотт мог вырваться слева на свободное пространство в штрафной, но не сумел пройти Локонга.

19'

Даути очень крепко прихватил руками Гравенберха в центре поля. Это жёлтая.

17'

Отбивается «Лутон Таун» после очередного углового.

16'

Диас плотно пробил от левого края штрафной после углового, но попал в Вудроу.

14'

Гакпо прошёл вперёд по левому полуфлангу и от границы штрафной пробил выше ворот.

12'

ГОЛ! Даути и Вудроу закрутили перепасовку на левом краю поля, дальше мяч Чонгу достался, тот ворвался в штрафную и резко пробил с острого угла — Келлехер отразил удар, но мяч завис в воздухе у ворот, и Огбене кивком головы отправил его в ближний угол!

11'

Чонг слева хорошую передачу в штрафную на Даути выполнил, а тот ударом низом немного не попал в дальний угол!

10'

Удар Диаса после розыгрыша углового заблокирован. Во второй волне атаки Эллиотт навесил от левого края к ближнему углу вратарской, там Гакпо красиво пробил в падении через себя — прямо в руки Камински получилось!

9'

В целом продолжают мерсисайдцы поддавливать. Опять угловой они заработали.

7'

Чонг прорвался мимо Мак Аллистера по левому флангу и навесил в штрафную — ван Дейк прервал эту передачу.

5'

Диас на скорости ворвался в штрафную, обыграл Ошо на её границе и, преодолев ещё пару метров, резко пробил, целясь в ближний угол — рядом со штангой полетел мяч!

3'

Два угловых подряд заработали мерсисайдцы. После навеса со второго из них Белл выбил мяч ногой к центру поля.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

У шведского тренера Свен-Йорана Эрикссона всё же исполнится мечта — он возглавит «Ливерпуль», пусть и всего на один матч.

Легендарный тренер неизлечимо болен раком. Но всё же исполнит мечту о «Ливерпуле»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Лутон Таун». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.