6' Джексон

39' Стерлинг

43' Исак

57' Палмер

71' Петрович 72' Кайседо 76' Мудрик

90' Мёрфи

90' Уайт

90+7'

?? ВС?! Матч окончен! Очень яркий футбол у нас сегодня получился! Игроки «Челси» в целом по ходу встречи смотрелись интереснее, во втором тайме упрочили своё преимущество усилиями Палмера и Мудрика, но чуть дали слабину в концовке, обеспечив болельщикам нервную концовку. Впрочем, всё обошлось, и команда Почеттино набирает сегодня важные три очка! 3:2 на «Стэмфорд Бридж»!

Какой же жмот Стерлинг: обнулил гол из-за жадности! «Челси» повезло, что у них есть Палмер
90+5'

Мудрик на правом фланге здорово сыграл в стенку с партнёром, а Уайт ценой жёлтой карточки не пустил украинца на ответный пас.

90+4'

Нервничает Почеттино, гости продолжают разыгрывать мяч.

90+3'

Продолжает атаковать «Ньюкасл», концовка жаркая! Прострел с правого фланга в штрафную площадь, Петрович поймал мяч и теперь никуда не торопится!

90+2'

И вот «Челси» провёл опасную атаку, которая завершилась ударом Галлахера с подступов к штрафной площади! В прыжке справился Дубравка!

90+1'

Джексон отправился на отдых у «Челси», вместо него будет играть Чуквуэмека.

90+1'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

ГОЛ! Вот это удар получился у Мёрфи! Передача на Джейкоба, который здорово развернулся, обыграв Кукурелью, ворвался справа в штрафную площадь и сходу мощно стрельнул в ближнюю девятку! Такое не берётся!

89'

Попытка атаки «Ньюкасла», пошёл перевод налево на Ливраменто, но первым на мяче оказался Гюсто.

88'

Мудрик на приличной скорости убежал в атаку, успел навесить с правого фланга, но здорово сыграл на перехвате Дубравка. Сам украинец не совладал со скоростью, улетел в щит. К счастью, обошлось без травмы.

87'

Подходит к концу основное время нашего матча. Пока не видно, что может «Ньюкасл» навязать борьбу в концовке и попытаться спасти встречу.

85'

Замена в составе «Челси». Палмер отправился отдыхать, вместо него поиграет Чезаре Казадей.

84'

Длинный заброс вперёд к штрафной площади «Челси», но никто из гостей не смог там за мяч зацепиться. Петрович его забрал.

82'

Совсем приуныли игроки «Ньюкасла», хозяева уверенно мяч контролируют. Надо гостям оживиться!

80'

Джо Уайт также вышел на поле у гостей, Бруно Гимарайнс отправился на скамейку.

80'

Двойная замена в составе «Ньюкасла». Вместо Джо Уиллока вышел Льюис Майли.

78'

Ещё одна хорошая атака «Челси», Палмер был близок к удару из пределов штрафной площади, но там защитник плотно сыграл, а Дубравка вовремя выбежал и мяч забрал в руки.

76'

ГОЛ! Не зря вышел на поле Михаил! Контратака «Челси», Джексон по левому флангу мяч протащил, прострелил в центр к линии штрафной площади, где Галлахер мяч принял, но его на скорости украл Мудрик. Здорово украинец разобрался с защитником, ворвался по центру в штрафную, а затем и от Дубравки ушёл в сторону, закатив мяч в цель!

75'

Хороший заброс в штрафную площадь «Челси», и там Исак чуть не выскочил на ударную позицию. Всё же отбились хозяева поля.

73'

Угловой заработали слева игроки «Ньюкасла». Навесил Мёрфи, но слишком слабо получилось на ближнюю штангу. Отбились игроки «Челси».

72'

А теперь уже Кайседо получил карточку. Убегал по флангу Ливраменто, не достал его Энцо Фернандес, а вот Кайседо сбил оппонента.

72'

Петрович получил карточку за затяжку времени. Особо не спорит голкипер «Челси».

71'

Мёрфи выполнил очередной заброс в штрафную площадь «Челси», там уверенно взмыл в воздух Петрович и мяч забрал.

70'

У «Челси» тоже замена. Рахим Стерлинг сегодня имел несколько моментов, но реализовать их не смог. Мудрик поиграет вместо Рахима.

69'

Ещё одна замена у «Ньюкасла». Альмирон отправился отдыхать, вместо него поиграет Андерсон.

69'

Не стали тренеры «Ньюкасла» рисковать Бёрном, вышел вместо него Крафт.

68'

Повреждение получил Бёрн, неудачно приземлился, судя по всему после высоко прыжка. Врачи вышли к защитнику «Ньюкасла».

67'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Ньюкасла». Альмирон пробежал, Мёрфи навесил, на мяч выскочил Бёрн, но удар не получился.

66'

Задумчивы тренеры «Ньюкасла». Середина второго тайма идёт, пора думать об изменениях. Стараются гости больше мячом владеть.

65'

Хорошая атака «Ньюкасла», прошёл прострел с правого фланга в штрафную площадь, Чалоба мяч выбил.

64'

Очень внимательно наставник сборной Англии Саутгейт наблюдает за происходящим. Ему надо постепенно начинать думать о составе на чемпионат Европы.

63'

Вновь игроки «Ньюкасла» стараются наладить контроль над мячом, как бы не повторился у нас рисунок первого тайма, когда лондонцы нити игры из своих рук упустили.

61'

Ещё одна быстрая атака у «Челси» могла получиться, но подключившийся Гюсто умудрился правила нарушить.

60'

Да, дождался в прошлом эпизоде Стерлинг, когда все вернутся, и решил после этого пробить. А Палмер был совсем один. Упущенный момент.

59'

? Ничего себе, какой момент Стерлинг запорол! 2 в 1 убегали игроки «Челси», Рахим обыграл Дубравку, оставалось откатить на Палмера, который в пустой створ забивал бы, но замешкался Стерлинг, всё-таки сам нанёс удар, Бёрн отбил мяч с линии!

57'

ГОЛ! Всё-таки добились своего игроки «Челси»! Энцо Фернандес сделал передачу к штрафной площади на Палмера, который мяч принял и мощным ударом из-под Шера положил его в угол ворот Дубравки!

57'

Затяжная позиционная атака получается у «Челси», ещё одна попытка навеса с фланга, в очередной раз гости отбились.

56'

Наладили игроки «Челси» контроль над мячом. Галлахер получил его на правом фланге, навесил в штрафную площадь, отбились гости.

54'

Стерлинг напомнил о себе! По центру Рахим ворвался в штрафную площадь, попытался пробить из борьбы с защитником, но в створ не попал.

52'

Палмер получил мяч перед штрафной площадью «Ньюкасла», попытался проникающий пас на Джексона исполнить, но на перехвате сыграл защитник гостевой команды.

51'

Хороший момент у «Челси»! Палмер справа ворвался в штрафную площадь, где обыграл защитника, после чего прострелил в центр! Никто из партнёров не успел на мяч выскочить.

50'

Попытались в атаку перебраться игроки «Челси», подключился справа Дисаси, но уткнулся сразу в двух игроков «Ньюкасла», в итоге мяч потерял.

48'

Разыграли слева угловой игроки «Ньюкасла», в итоге Бруну Гимарайнс навесил на дальнюю штангу, а вот никто на мяч выскочить не смог, и он пролетел рядом со стойкой! Весьма опасный момент!

47'

Хорошая атака «Ньюкасла»! Альмирон слева ворвался в штрафную площадь, с острого угла пробил по воротам под перекладину, смог Петрович перевести мяч на угловой.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+5'

?? Звучит свисток на перерыв, первый тайм окончен! С внушительного преимущества «Челси» началась наша сегодняшняя игра, и хозяевам удалось оформить быстрый гол. Уже на 6 минуте здорово подправил мяч пяткой Джексон. Постепенно игроки «Ньюкасла» вкатились в игру, перехватили преимущество, и концовка прошла под знаком гостей, которым удалось счёт сравнять. Лондонцам надо приходить в себя, для этого есть второй тайм. Отдыхаем, скоро вернёмся!

45+4'

Хороший момент напоследок создали хозяева! Стерлинг подхватил мяч в штрафной, здорово убрал защитника и сильно пробил сходу! Прямо по центру получилось, поймал мяч Дубравка!

45+3'

Надо исправлять ситуацию «Челси», уверенно гости перехватили преимущество, и сейчас ещё одна атака получилась. Хороший заброс в штрафную на Исака, который из борьбы пробил выше перекладины.

45+2'

6-5 на данный момент по ударам, 3-1 — в створ. По истечении получаса игры у «Челси» было столько же, а у гостей — 1 удар, 0 в створ. Как видим, прибавили гости, а у лондонцев игра разладилась.

45+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Забили игроки «Челси» после быстрой контратаки, это Джексон здорово разобрался в штрафной площади с защитником и пробил сходу в дальний угол! В положение «вне игры» всё-таки залез форвард!

45'

Подходит к концу основное время первого тайма. Игроки «Челси» и сейчас без мяча, гости продолжают комбинировать на половине поля лондонцев.

43'

ГОЛ! Добились своего игроки гостей, хотя моментов и не было! Исак получил мяч левее центра и с линии штрафной площади из-под Дисаси положил его в дальний угол ворот Петровича! Красивый удар получился!

41'

34% на 66% по владению мячом в последние 10 минут. Действительно, удалось игрокам «Ньюкасла» обосноваться на половине поля соперника.

40'

Ещё один штрафной заработали игроки «Ньюкасла». Мёрфи пробежал, Альмирон навесил, Исак оказался в положении «вне игры», да и зацепиться за мяч всё равно не смог.

39'

А вот и первая карточка в нашем матче. Стерлинг её схватил за грубый фол.

38'

Хорошая атака «Ньюкасла»! Мёрфи навесил справа к линии вратарской, там Уиллок до мяча не добрался. Альмирон ещё раз прострелил слева, Кукурелья не дал сыграть всё тому же Уиллоку. Просили угловой гости, но арбитр показал, что надо Петровичу играть от ворот.

37'

Исполнили штрафной с правого фланга футболисты «Ньюкасла», но подача получилась слишком сильной, никто до мяча не добрался.

36'

Радует, что хотя бы своими ногами покидает поле Энтони Гордон, пожелаем ему крепкого здоровья. Джейкоб Мёрфи вышел.

35'

Проблемы с коленом у Гордона. Попытался ему согнуть ногу один из врачей, после чего форварда вскочил от резкой боли. Замена нужна «Ньюкаслу».

34'

Гордон вновь оказался на газоне и держится за ногу. Это Кукурелья правила нарушил, а форвард «Ньюкасла» просит врачей выйти на поле.

33'

Решили разыграть на этот раз угловой футболисты «Ньюкасла», но вот навесить в штрафную площадь соперника так и не удалось.

32'

Заброс в штрафную площадь «Челси», мяч после серии рикошетов прилетел к Гордону, который намеревался пробить, но успел на него выскочить Кукурелья! Угловой!

31'

Энцо Фернандес жестковато играл в отборе, досталось по ногам Ливраменто. Арбитр подозвал аргентинца и прочитал ему лекцию о правильном поведении.

30'

Исак открылся на правом фланге, и тут в красивом размашистом подкате у него выбил мяч Галлахер. Эффектно!

29'

6-1 на данный момент по ударам, из них — 3-0 в створ. Большое преимущество на стороне «Челси».

28'

Не самый высокий темп встречи у нас, игроки «Ньюкасла» неторопливо мяч катают, а вот мыслей в атаке не так много у гостей.

26'

Гюсто в очередной раз улизнул от защитника соперника на правом фланге, смог прострелить в центр штрафной площади, но точно на игрока «Ньюкасла». Мяч выбит.

25'

В быструю атаку рванули игроки «Челси», Кукурелья слева выполнил передачу на Джексона, который в попытке добраться до мяча нарушил правила на Ливраменто.

24'

Палмер на правом фланге мяч получил, смог навесить в штрафную площадь, но до этого нарушил правила на сопернике у лицевой линии.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. В целом игра равная, но «Челси» всё же смотрится опаснее. Моментов больше у хозяев поля.

22'

Ответ от «Челси», и получилось очень опасно! Гюсто на правом фланге разобрался с защитником, прострелил к линии штрафной площади, где Энцо Фернандес мяч принял, позицию улучшил, а вот удар сорвал. Совсем неточно получилось.

22'

Быстро разыграли аут на левом фланге игроки «Ньюкасла», Гордон рванул в штрафную, сыграл по пути в стенку с партнёром, но всё-таки отобрали у него мяч.

21'

Перешли в атаку игроки «Челси», последовал заброс в штрафную площадь но там уверенно забрал мяч в руки Дубравка.

19'

Аут на правом фланге заработали игроки «Ньюкасла». Ливраменто его исполнил, и продолжили позиционное наступление гости.

18'

Много у нас повреждений на первых минутах, теперь вот Чалоба немного на газоне полежал после очередной борьбы. Без травмы к счастью.

17'

Гюсто справа сделал проникающую передачу в штрафную площадь «Ньюкасла», но там у Палмера мяч выбили.

15'

Ливраменто оказался на газоне, в борьбе с Кукурельей досталось по ноге защитнику. Оба намеревались прыгнуть, но в итоге ещё до прыжка стык случился.

14'

Вроде показал Гордон в сторону скамейки большой палец, будет форвард пытаться встречу продолжить. Будем наблюдать за ним.

13'

Какие-то проблемы у Гордона. Не очень комфортно форварду «Ньюкасла», когда он наступает. Кто знает, может и замена потребуется.

12'

Ещё одна атака «Челси» завершилась ударом с дальней дистанции, но получилось не очень сильно, Дубравка мяч в руки забрал.

10'

В порядке игрок «Челси», встреча продолжается. Вновь игроки лондонской команды идут с мячом вперёд.

9'

Кайседо получил повреждение, жестковатый стык получился у игрока лондонцев с соперником. Это Бруно Гимарайнс руками размахался.

6'

ГОЛ! Быстрый гол удался хозяевам! Гюсто на правом фланге раскачал защитника и прострелил в штрафную. Гости отбились, но Палмер сыграл на подборе, пробил с линии штрафной, а Джексон пяткой подправил мяч в створ!

4'

А вот и футболисты лондонской команды первую атаку правым флангом провели, но гости отбились.

3'

Активнее гости, пока лондонцы не могут в атаку перебраться. Аут заработали игроки «Ньюкасла» справа.

2'

Гости активно начали встречу и уже успели провести атаку левым флангом, но отбились лондонцы.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Челси»! В синих майках и трусах хозяева, а гости будут действовать в традиционных чёрно-белых цветах.

0'

Чемпионат Саудовской Аравии за последний год обрёл множество звёзд. От Роналду до Неймара — в лигу приехали топ-футболисты. Летом 2024-го переезд крутых игроков в Саудовскую Аравию продолжится. Кем интересуются местные клубы?

Саудовская Аравия снова идёт «грабить» Европу. Новые трансферы особенно ударят по АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Челси» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.