44' Хасиока

66' Хаверц

74' Оньединма

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Откровенно скучным получился второй тайм. На протяжении большей его части команды практически ничего не делали, и только в самой концовке несколько неплохих ударов нанесли — да и то в основном неточных. «Арсенал» с 68 очками за 30 матчей выходит пока что на первую строчку, но у «Ливерпуля» 67 очков за 29 игр — мерсисайдцы завтра встретятся с «Шеффилд Юнайтед» на «Энфилде». «Лутон Таун» же остаётся в зоне вылета, в трёх очках от спасительной 17-й строчки, которую занимает «Ноттингем Форест». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Хасиока навесил справа в центр штрафной, Баркли в прыжке пробил головой — над перекладиной пролетел мяч!

90+2'

Каборе подал с фланга в штрафную, откуда Габриэл в падении выбил мяч головой.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Райс навесил с углового к воротам — Камински выбил мяч кулаками.

88'

Нкетиа занял позиции у линии штрафной чуть левее её дуги и нанёс резкий удар низом под ближнюю штангу — Камински перевёл на угловой!

86'

Даути на скорости прорвался по левому флангу к штрафной и навесил к воротам, мяч был выбит, но прямо на Хасиоку, который мощно пробил от границы штрафной — Габриэл заблокировал удар!

85'

Последняя замена в нашем матче — Жоржиньо вместо Смит-Роу.

83'

Мартинелли зацепил Даути в центральной части поля. В целом ничего интересного не происходит.

81'

Люк Берри появился вместо Эндроса Таунсенда. Тремя заменами ограничились гости.

79'

Томиясу получил мяч от Троссарда на подступах к штрафной и пробил метра с 21 — рядом с дальней штангой вышло!

77'

Камински пришлось играть головой после передачи Даути по дуге назад. Всё благополучно закончилось для «Лутон Таун».

75'

У «Лутон» Таун Вудроу вышел вместо Оньединмы.

75'

А Мартинелли заменил Нелсона.

74'

Опять двойная замена у «канониров». Томиясу появляется вместо Зинченко.

74'

Обхватил Оньединма руками Нелсона сзади за корпус, не дав убежать в контратаку.

73'

На этот раз прерванный прострел Оньединмы привёл к угловому. Впрочем, ничего интересного «Лутон» с этого стандарта не создал.

72'

Оньединма прострелил справа в штрафную — Габриэл спокойно выбил мяч.

70'

Даути на скорости ворвался с левого полуфланга в штрафную и навесил к дальней штанге, где был только Зинченко. И в любом случае в офсайде оказался Алфи.

68'

Нкетиа оказался в офсайде.

67'

А Райс заменил Парти.

67'

И тут же заменён Кай. Эдди Нкетиа вышел вместо него.

66'

Хаверц очень наигранно упал в борьбе с Кларком. Несмотря на то, что это почти в центре поля произошло, Поусон показал ему «горчичник».

64'

Чонг получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, где Салиба не дал Таунсенду добраться до мяча, перехватив эту передачу.

63'

Оньединма от правого края штрафной отправил мяч прямо в руки Райе неудачным прострелом.

62'

Даути навесил к воротам, где Габриэл выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.

61'

Уайт неточную передачу назад отдал, и Эдегору пришлось фолить на Кларке.

59'

Эдегор у радиуса штрафной получил мяч от Хаверца, обыграл одного соперника, но следом Даути отобрал мяч после неудачного финта.

57'

Нелсон вошёл в штрафную и упал в борьбе с Чонгом. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

55'

Пошёл навес справа в штрафную «Арсенала», Чонг подставил ногу, но в цель не попал.

53'

А вот и первая замена в матче — Чонг вместо Мпанзу.

52'

Прострелил Оньединма справа в штрафную — Зинченко прервал эту передачу и выбил мяч.

50'

Смит-Роу прострелил от бокового края штрафной к воротам, где Троссард не успел первым к мячу и сфолил в борьбе с Оньединмой.

48'

Контролируют «канониры» мяч в центре поля. Торопиться им некуда, понятное дело.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись команды на поле.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. Уверенно контролирует всё «Арсенал», никакими проблемами на данный момент и не пахнет. Если не расслабятся «канониры» во втором тайме, то доведут этот матч до победы без лишних нервов, конечно.

45+5'

Баркли пробил с рикошетом от газона, но несильно — Райя уверенно накрыл мяч.

45+4'

Салиба наступил на ногу Моррису у штрафной. Неплохой стандарт может получиться у «Лутона».

45+2'

Нелсон сфолил в верховой борьбе в чужой штрафной.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

ГОЛ! Смит-Роу просочился слева в штрафную, прошёл вдоль лицевой линии и прострелил во вратарскую, где Хасиока сумел на долю секунды опередить Нелсона — но лишь для того, чтобы вколотить мяч в свои ворота!

42'

Опасно! После углового случился рикошет, мяч катился к воротам, Даути хотел его вынести, но попал в ногу Парти, после чего мяч рядом со штангой пролетел!

41'

Уайт разыграл красивую комбинацию с Нелсоном и отдал мяч Хаверцу, тот мощно пробил от угла штрафной низом под ближнюю штангу — Камински спас!

39'

Баркли покатил мяч к углу штрафной на Оньединму, который пытался прорваться к воротам, но не сумел обыграть Габриэла.

37'

Хасиоку тоже осмотрели медики «Лутона». Продолжают игру оба футболиста.

36'

Менжи потребовалась помощь врачей после этого эпизода.

35'

Опасно! Парти и Эдегор обыгрались на подступах к штрафной, последовала передача на Смит-Роу, тот мощно пробил перед собой — Камински отразил удар! Эдегор бросился на добивание, но Менжи сумел ему помешать в растяжке!

33'

Оньединма едва не ворвался на скорости справа в штрафную, но Габриэл остановил его и отобрал мяч.

31'

Таунсенд навесил с фланга в штрафную, а Кларк нанёс удар от края вратарской в борьбе с Зинченко, которому не хватило точности!

30'

Даути пытался ворваться слева в штрафную, но не смог обыграть Салиба.

28'

Не получилась атака правым флангом у «канониров».

26'

Таунсенд навесил справа в штрафную, Моррис немного не допрыгнул, и Райя поймал мяч.

24'

ГОЛ! Мпанзу потерял мяч на своей половине поля, Смит-Роу покатил на Эдегора, тот отдал правее, где бежал Хаверц. Кай ворвался в штрафную и выполнил поперечную передачу обратно на Эдегора, а Мартин мощнейшим ударом низом в касание вколотил мяч в левый угол!

23'

Троссард теперь сам пробить со средней дистанции — в мешавшего ему Мпанзу пришёлся удар.

21'

Навесил Троссард слева в штрафную — Хаверц в прыжке не дотянулся до мяча.

20'

Троссард на левом фланге обыграл защитника, сделав финт с мягкой передачей себе же на ход пяткой, прошёл к лицевой линии и навесил к воротам. Смит-Роу добрался до мяча и пробил — Камински среагировал, несмотря на рикошет, и поймал мяч!

18'

Кларк получил мяч от Баркли у левого края штрафной и прострелил к воротам — безадресная передача получилась.

16'

Хаверц отдал пас от угла штрафной в её центральную часть — защита «Лутона» перехватила мяч, не дав пройти передаче на Эдегора.

14'

Смит-Роу получил мяч в правой части штрафной, прошёл ближе к воротам, но дальше завозился, и Менжи успел выбить мяч!

12'

Небольшая пауза — подкрепляются у бровки игроки, соблюдающие сейчас пост.

11'

Эдегор не смог быстро обработать неудобный пас, пришедшийся в район пятки, и в итоге потерял мяч.

10'

После розыгрыша углового Зинченко резко пробил со средней дистанции — Даути принял удар на себя.

9'

Уайт получил мяч от Эдегора и выполнил навес за спину Камински, который смог дотянуться и перевести на угловой!

7'

Хаверц прошёл к углу штрафной и нанёс плотный удар, но попал в защитника.

5'

У Хаверца не получилась передача на ход Троссарду — разминулись он и мяч.

3'

В невысоком темпе проходят первые минуты. Команды присматриваются друг к другу

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Арсенал» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (0:0). Благодаря этому «канониры» повторили рекорд, который есть лишь у трёх клубов!

«Арсенал» повторил крутой рекорд в матче с «Манчестер Сити»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Лутон Таун». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы