36' Уайт

45' Магальянс

14' Роджерс

63' Хаверц

84' Бэйли 87' Уоткинс

90+9'

?? ВС?! Матч окончен! Не смогли игроки «Арсенала» воспользоваться осечкой «Ливерпуля» и возглавить турнирную таблицу. Там обосновались игроки «Манчестер Сити», и скорее всего неожиданно для самих себя. Первый тайм сегодня у «Арсенала» был неплохим, но после перерыва всё перевернулось. Бирмингемцы захватили контроль над мячом, прижали лондонцев к воротам и ближе к концовке встречи склонили чашу весов в свою сторону. На табло 0:2, впереди у команды Артеты игра Лиги чемпионов с «Баварией». Непростой отрезок.

«Арсенал» провалился вслед за «Ливерпулем». В чемпионской гонке всё перевернулось
90+8'

Меньше минуты осталось до финального свистка. Все всё поняли, осталось просто дождаться концовку встречи.

90+7'

Прострел с правого фланга в штрафную площадь «Астон Виллы», Нкетиа пытался пробить по воротам, но перед этим нарушил правила на Макгинне.

90+5'

Не прижимаются к своим воротам игроки «Астон Виллы», всё контролируют гости.

90+4'

Чуть третий гол не забили футболисты «Астон Виллы»! Бэйли прострелил справа в штрафную на Уоткинса, который успел протолкнуть мяч в сторону створа, но среагировал Райя! И всё-таки офсайд был у Бэйли.

90+2'

Заброс в штрафную площадь «Астон Виллы», Нкетиа там смог выиграть борьбу, но вот пробить не дали игроку «Арсенала». Мяч выбит.

90+1'

Сразу восемь минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Отличное настроение у Унаи Эмери, сильнее он сегодня в тренерской дуэли испанцев на английской земле. Старается «Арсенал» идти вперёд, но времени очень мало осталось.

89'

Мартинелли навесил с левого фланга в штрафную площадь «Астон Виллы», отбились гости. Сникли футболисты «Арсенала», задор пропал.

88'

Зинченко отправился отдыхать у «Арсенала», на поле вышел Нкетиа. Всё в атаку!

87'

ГОЛ! Ничего себе! Жоржиньо на половине поля соперника отдал передачу точно в ноги оппоненту, и сразу последовал длинный заброс вперёд! Уоткинс потащил мяч, Смит-Роу всеми силами пытался ему помешать, но форвард «Астон Виллы» забрался в штрафную и из борьбы здорово перебросил голкипера ударом в дальний угол!

86'

Пошли большими силами вперёд игроки «Арсенала», отступать уже некуда! Интересная концовка нас ожидает!

84'

ГОЛ! Есть в этом что-то закономерное! Лучше были игроки «Астон Виллы»! Отбились игроки «Арсенала» после очередного углового, но атака продолжилась, последовал прострел с левого фланга на дальнюю штангу, Райс растерялся, замер на месте и не смог помешать Бэйли замкнуть дальнюю штангу! Давид Райс переместиться тоже не успел!

82'

Посчитали нам статистику по владению мячом за последние 10 минут. 35% на 65%, «Астон Вилла» продолжает владеть им на половине поля соперника.

81'

Подача с левого фланга в штрафную площадь «Астон Виллы», Хаверц выиграл верх, а вот скидка получилась не самой удачной, а если говорить точнее — неточной. Отбились гости.

80'

Дзаньоло решили не рисковать, покинул итальянец пределы поля после оказания помощи, вместо него появился Алекс Морено.

79'

Жезус тоже отправился на отдых, вместо него будет играть Жоржиньо.

78'

Двойная замена в составе «Арсенала». Эдегор покинул пределы поля, вместо него поиграет Смит-Роу.

77'

Надо сказать, игроки «Астон Виллы» больше владеют мячом на половине поля соперника, лондонцы как-то сбавили в последнее время. Повреждение у Дзаньоло, свело ногу, судя по всему. Врачи вышли.

76'

И вновь угловой у ворот «Арсенала». Тилеманс вновь вызвался навешивать слева, но в очередной раз лондонцы мяч выбили.

74'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Астон Виллы». Тилеманс навесил на ближнюю штангу, удалось отбиться хозяевам.

72'

Мартинелли неплохой ход по левому флангу набрал, но Конса здорово опередил соперника и поставил корпус, заставив соперника правила нарушить.

71'

Началась у нас вторая половина тайма. Игроки «Астон Виллы» пока не били в створ, но стараются сейчас атаковать.

69'

Мартинелли открылся на левом фланге под заброс на ход, но оказался в положении «вне игры». «Астон Вилла» сильно не торопится.

68'

17-9 по ударам к этой минуте, из них 4-0 — в створ. Оказали врачи «Арсенала» помощь Эдегору, через пару мгновений он в игру вернётся.

67'

Мартинелли также вышел на поле у «Арсенала», он заменил Троссарда.

67'

Двойная замена в составе «Арсенала». Вместо Бена Уайта на поле вышел Томиясу.

66'

Повтор показал, что по груди досталось Эдегору. Пытался он сыграть на втором этаже, а конкурент — пробить в падении через себя. Врачи оказывают помощь.

65'

Угловой слева заработали игроки «Астон Виллы». Навесил Тилеманс в штрафную площадь, удалось отбиться лондонцам. Неприятный стык затем получился, досталось Эдегору, и на поле вышли врачи.

64'

Хороший ответ от «Арсенала»! Жезус после передачи с фланга пробил с подступов к штрафной площади, справился Мартинес! Мяч отбит!

63'

Хаверц получил карточку, нарушил правила на Тилемансе немецкий полузащитник «Арсенала».

62'

? Моментище у ворот «Арсенала»! Тилеманс подхватил мяч слева после углового, с угла штрафной площади великолепно пробил, и получилось от перекладины в штангу! Вот это момент!

61'

Замена в составе «Астон Виллы». Мусса Диаби покинул пределы поля, вместо него вышел Леон Бэйли.

60'

Угловой заработали на правом фланге игроки «Арсенала». Сака навесил на дальнюю штангу, Хаверц до мяча не добрался, выбили его гости. Райс сыграл на подборе, добавил издали, но слишком высоко получилось.

58'

Совсем скоро у нас пойдут первые замены. Хотелось бы, чтобы оживилась игра. В первом тайме хотя бы моменты у нас были.

57'

Пока во втором тайме с моментами у нас не очень. «Арсенал» старается вернуть мяч под свой контроль.

55'

В быструю атаку попытались перебраться игроки «Арсенала», последовал длинный заброс налево на Жезуса, который оказался в положении «вне игры». 3-0 по офсайдам сегодня.

54'

36% на 64% по владению мячом во втором тайме. Да, больше стали его контролировать гости, но ни к чему опасному это не приводит.

52'

Габриэл прочитал замысел соперника, ситуацию, в итоге пропустил мяч под ногой, и Давид Райя забрал его в руки.

51'

Эдегор в итоге исполнил удар, но попал в стенку. На добивании не получилось сыграть. Отбились игроки «Астон Виллы».

50'

Мяч стоит немного левее центра, готовят игроки «Арсенала» удар. До штрафной площади недалеко, метров пять.

49'

Хаверц перед штрафной площадью соперника попытался мяч пробросить, но попал в руку Тилемансу. Штрафной посмотрим!

48'

Жезус оказался на газоне в штрафной площади «Астон Виллы», но арбитр уверенно показал, что Диего Карлос правила не нарушал. Да, стык был, но без фола.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+4'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Непростая игра получается для обеих команд. Футболисты «Арсенала» смотрятся немного лучше, больше владеют мячом и атакуют. «Астон Вилла» неплохо огрызается, а Уоткинс даже чуть не забил, попав в штангу! В целом игра интересная, моменты есть, и мы обязательно будем ждать голы! Перерыв, друзья!

45+3'

Игроки «Астон Виллы» напоследок неплохой штрафной заработали, последовал навес в штрафную площадь хозяев, но удар не получился, мяч за лицевую отскочил. Можно заканчивать!

45+2'

Очень долго готовили штрафной игроки «Астон Виллы», больше минуты. В итоге Лука Динь исполнил его, но не удалось ему перебросить стенку. Габриэл принял мяч на себя.

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Очень опасный штрафной заработали игроки «Астон Виллы»! Роджерс по центру прорывался, Габриэл высоковато ногу задрал, уронил соперника прямо перед самой штрафной площадью! Чуть правее центра мяч установлен.

44'

Зинченко классный пас налево в штрафную отдал на Хаверца, который от лицевой прострелил в центр, никто не успел набежать! Отбилась «Астон Вилла»!

42'

Уф, вот это отрезок у нас получается к концу первого тайма! Момент за моментом! Даже не хочется уходить на перерыв.

41'

? И ещё момент! Сака наносил обводящий удар низом в дальний угол с правого угла штрафной площади, но совсем чуть-чуть в створ не попал! Артета просит трибуны увеличить поддержку!

40'

? И сразу ответ от «Арсенала»! Мяч отскочил к Жезусу, который справа прострелил в центр к линии вратарской, в касание пробил Троссард, и каким-то чудом успел ногой отбить мяч вратарь! Вот это сейв!

39'

? Штанга спасает «Арсенал»! Ошибка в передаче от Габриэла, Уоткинс справа ворвался в штрафную, пробил мимо голкипера хозяев в дальний угол, и лишь каркас помог команде Артеты!

38'

Хороший момент получился у «Арсенала». Эдегор здорово слева запустил Хаверца, который от лицевой навесил на дальнюю штангу, и Сака смог пробить головой. Выше перекладины получилось.

37'

8-3 по ударам к этой минуте, из них 2-0 — в створ. Дзаньоло сможет продолжить встречу, судя по всему. Не так всё страшно.

36'

А у нас карточка. Бен Уайт атаковал сзади Дзаньоло, ещё и за футболку его хватал. Помощь врачей необходима итальянцу.

34'

Немного спал темп встречи у нас, игроки «Астон Виллы» катают мяч на своей половине поля. Лондонцы тоже решили немного отдохнуть.

32'

Эдегор неплохой пас пяткой в штрафной площади соперника попытался отдать, но не прошла она. На перехвате сыграл игрок гостей.

31'

Комбинируют игроки «Астон Виллы» на своей половине поля, «Арсенал» старается прессинговать. Пропали у нас моменты, много борьбы.

30'

Вновь угловой заработали игроки «Арсенала». Пошёл навес от правого флажка, никто из хозяев до мяча не добрался. Пока уверенно гости справляются со всеми навесами.

29'

Разыграли игроки «Астон Виллы», пошла передача направо в лицевую, и дошло дело до навеса, но он оказался неудачным. Мяч за лицевую улетел.

28'

Стараются игроки «Астон Виллы» немного успокоить соперника, неторопливо катают мяч гости.

26'

Угловой у ворот «Астон Виллы». Сака справа навесил на ближнюю штангу, удалось отбиться гостям.

25'

Комбинируют игроки «Арсенала» на половине поля соперника, очень неплохо ходит мяч у хозяев! Эдегор отдавал в лицевую на Сака, но на перехвате сыграл защитник.

24'

Эмилиано Мартинес неудачно вынес мяч, получилось прямо на Зинченко, который тут же из центра поля попытался его отправить в пустой створ, но не попал!

23'

Очень хороший заброс в штрафную площадь «Астон Виллы» из глубины поля в расчёте на рывок Хаверца, но вовремя рванул Эмилиано Мартинес и мяч в руки поймал.

22'

Перешли в атаку игроки «Арсенала», Троссард получил мяч на левом фланге, защитника пройти не смог. Отбились гости.

20'

Неплохая контратака получилась у «Астон Виллы», Дзаньоло выполнил перевод на Уоткинса, который смело пошёл сразу на трёх игроков, и на линии штрафной мяч у него выбил вернувшийся Троссард.

19'

Эдегор выполнил классный пас в разрез направо на Сака, который не стал долго думать, пробил с острого угла, но не удалось в створ попасть! Моменты есть у «Арсенала»!

18'

Помог сегодня «Ливерпуль» неожиданным поражением игрокам «Арсенала», осталось победить подопечным Артеты. И видно, что воодушевлены хозяева.

17'

? Начинает «Арсенал» прибавлять! Сака получил мяч от Эдегора на правом фланге, здорово навесил на дальнюю штангу, и Жезус пробил головой! В сетку с внешней стороны попал бразилец, не получилось в ближний угол попасть!

16'

Длинная передача вперёд на ход Хаверцу, который не был в офсайде, как оказалось, но не удалось укротить мяч в штрафной площади для опасного удара, а затем уже успел накрыть Эмилиано Мартинес!

14'

Морган Роджерс получил карточку. Стык в центре поля случился, досталось Сака. Опоздал на мяч игрок «Астон Виллы».

13'

Зинченко очень неплохо подключился по левому флангу, от лицевой линии навешивал в штрафную площадь, но слишком сильно получилось. Улетел мяч на противоположный край.

12'

Повеселее стало после опасного момента, и лондонцы ещё и в высоком прессинге стали действовать. Стараются хозяева темп взвинтить.

11'

? Опасный момент получился у «Арсенала»! Троссард получил мяч на левом фланге, сделал пас в штрафную на ход Хаверцу, который с угла вратарской пробил, справился Эмилиано Мартинес!

9'

Неплохие скорости на первых минутах, и уже видно, что очень непростой поединок для обеих команд будет. По владению мячом пока 54% на 46%.

8'

Сака получил мяч на правом фланге, раскачал защитника, забравшись в штрафную площадь и навесил в центр в направлении Хаверца. Высоковато получилось, немец не допрыгнул!

6'

Попытались в быструю атаку перебраться игроки «Астон Виллы», пошёл длинный заброс вперёд, но Райя очень вовремя из ворот рванул и успел выбить мяч.

4'

Стараются игроки лондонской команды контролировать мяч на первых минутах, но гости не дают. Много возни в центре поля.

2'

Активно гости начинают, мяч уже погостил в штрафной площади лондонцев, но обошлось без опасности.

1'

Поехали! Интереснейшая игра началась!

0'

Мы традиционно отобрали лучшие матчи выходных в европейском футболе. И предлагаем вам сформировать рейтинг.

Чемпионский матч «Байера», гонки в Англии и Испании. Главные игры выходных в Европе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.