Победа и первое место: Англия победила Чехию на Евро-2020

Англия обыграла Чехию и с первого места вышла в плей-офф Евро-2020

В матче третьего тура чемпионата Европы по футболу встречались оспаривающие первое место в группе D сборные Чехии и Англии. Победу с минимальным счетом 1:0 одержали подопечные Гарета Саутгейта.«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа D. 3-й тур
22 июня 22:00
Чехия
0 : 1
Англия
12' Стерлинг
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)

61' Боржил

23:55

А на этом мы прощаемся с вами! Спасибо за внимание!

90+3'

Игра окончена! Англия в третий раз на этом чемпионате Европы смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности и с семью баллами выиграла группу D. А чехи опустились на третью строчку после того, как хорваты добились нужной разницы мячей в игре с Шотландией.

90'

Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

87'

Гол на свой счет оформил полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, только из офсайда. По-прежнему 0:1 у нас.

84'

Джейдон Санчо появляется на поле вместо Букайо Сака.

81'

В параллельном матче хорваты забили третий мяч шотландцам. На «Хэмпден Парк» счет 3:1, он позволяет подопечным Златко Далича вытеснить чехов со второй строчки в турнирной таблице группы D.

79'

Тайрон Мингс вышел вместо Джона Стоунза.

76'

Шик уступил место на поле Томасу Пекхарту.

73'

Стоунз попытался вбежать в штрафную, но на дриблинге пройти плотную оборону соперников у него не вышло.

70'

Как-то несильно чехи стремятся отыграться, Англия спокойно держит мяч под контролем.

68'

Магуайр завалился после контакта в штрафной и явно требовал пенальти. Судья посмотрел на него и побежал обратно.

67'

Маркус Рэшфорд вышел вместо Рахима Стерлинга.

64'

Болельщики «Спартака» оживились, ведь на поле «Уэмбли» выходит Алекс Крал! Он вышел вместо Владимира Дариды.

61'

Чех Борил нескучным образом получает предупреждение. Если его команда выйдет в плей-офф, то в 1/8 финала он не сыграет.

58'

Рефери поднял флажок после попадания игрока сборной Англии в офсайд. Этим игроком был Рахим Стерлинг.

55'

Стерлинг снова получил передачу в штрафной площади, но не успел развернуться — оборонцы легко лишили его мяча.

52'

Попытались чехи провести позиционную атаку, неточный пас Масопуста все испортил.

49'

Англичане начали вторую половину игры, взяв мяч под свой контроль.

46'

Второй тайм начался!

45+1

Перерыв! Ничего не стал добавлять к первому тайму рефери матча! После перерыва номинальные гости ведут в счете — автором единственного на данный момент гола стал Стерлинг. А мы пока отдохнем.

44'

Стерлинг попал в офсайд. Разве может это кого-то удивить?

41'

Уокер отдал интересный по задумке пас в центр штрафной, но его замысел был легко раскрыт.

38'

Подача Шоу снова оказалась неточной — после углового чехи отправили мяч вне штрафной.

36'

Немного не хватило везения Чехии, чтобы сравнять счет! Соучек попытался ударить после рикошета, ударил, но мяч прошел рядом со штангой.

33'

Сака исполнил подачу с фланга, которая, в общем-то, могла бы выглядеть и получше.

30'

Соучек выпрыгнул выше всех и пробил по воротам, однако оборонцы сборной Англии отразили угрозу.

28'

Холеш в полном одиночестве продвинулся к воротам и плотно пробил в угол! Перевел Пикфорд мяч на угловой.

26'

А вот сейчас Кейн был максимально близок к голу! Форвард «Тоттенхэма» получил пас в штрафной и плотно пробил в правый угол ворот, но голкипер чешской сборной парировал удар.

23'

Чехи перешли в позиционное нападение, стараясь действовать преимущественно через фланги.

20'

Кейн имел возможность выйти на ударную позицию, если бы не защитник, вовремя подставивший ногу и прервавший передачу из глубины.

18'

Шоу довольно грубо сыграл против своего оппонента. Чехи заработали право на штрафной.

15'

Патрик Шик забрался в офсайд.

12'

ГОООООООООООЛ! Рахим Стерлинг выпрыгивает выше всех во вратарской номинальных хозяев и поражает ворота Вацлика после подачи Грилиша! 0:1!

11'

Кейн с лета издали приложился, но мяч попал на второй ярус трибун стадиона «Уэмбли».

8'

Прорыв Масопуста был остановлен защитником.

5'

После этого эпизода чехи забрали мяч под свой контроль. Интересно начинается игра в Лондоне.

2'

Момент у хозяев! Стерлинг воспользовался тем, что Вацлик вышел далеко из ворот, и перебросил его — только штанга спасла чешские ворота от гола.

1'

Игра началась! Поехали!

21:50

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Англии: Пикфорд, Магуайр, Уокер, Шоу, Стоунз, Райс, Филлипс, Грилиш, Сака, Стерлинг, Кейн.

21:45

Представляем стартовый состав сборной Чехии: Вацлик, Цоуфал, Челюстка, Калас, Боржил, Соучек, Голеш, Масопуст, Дарида, Янкто, Шик.

21:35

Матч начнется в 22.00 мск.

21:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего тура группы D чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Чехии и Англии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.