Левандовски чуть не потащил: Польша отыграла два гола у Швеции, но проиграла

Евро-2020. Группа Е. 3-й тур. Швеция — Польша — 3:2

В матче третьего тура чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге играли уже оформившая выход в плей-офф сборная Швеции и сражающаяся за право пробиться в четвертьфинал Польша. Поляки благодаря дублю Роберта Левандовски отыграли два мяча, но пропустили контратаку в самом конце игры и пролетели мимо плей-офф. А Швеция становится первой в группе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа E. 3-й тур
23 июня 19:00
Швеция
2' Форсберг
59' Форсберг
90' Классон
3 : 2
Польша
61' Левандовски
84' Левандовски
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

2' Форсберг

10' Даниэльссон

74' Крыховяк

83' Глик 84' Левандовски

90' Классон

90+5'
Матч окончен! Сборная Швеции вырвала победу у Польши — 3:2. Поляки здорово провели второй тайм и отыгрались с 0:2, но в компенсированное время Классон принёс победу сборной Швеции. Скандинавы заняли первое место в группе, Испания — второе, Словакия — третье, Польша — четвёртое. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
ГОЛ! Поляки увлеклись и напоролись на контратаку. Кулушевски получил обратный пас от Берга и сделал передачу в штрафную, Классон выскочил на ворота и пробил мимо вратаря!
90+2'
Кулушевски убежал в контратаку и сделал перевод к штрафной, Ларссон принял мяч и пробил чуть выше перекладины!
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Левандовски сместился на левый край и сделал заброс в центр штрафной! Шведы без проблем вынесли мяч.
86'
Берешиньски после подбора пробил в верхний угол! Ольсен уверенно забрал мяч.
84'
ГОЛ! Франковски с левого фланга сделал заброс в штрафную, мяч отскочил к Левандовскому, который точно пробил в нижний угол ворот!
83'
Глик не успел к мячу и толкнул в спину Кулушевского. Жёлтая карточка.
82'
Плахета подкараулил отскок возле штрафной и пробил чуть выше перекладины!
80'
Поляки не сбавляют обороты и продолжают атаковать. Шведы всё внимание сосредоточили на обороне.
78'
Плахета появился на поле вместо Крыховяка.
77'
Классон заменил Форсберга.
74'
Крыховяк в центре поля снёс Олссона и получил карточку.
72'
Козловски вышел вместо Клиха.
70'
Поляки справились с подачей Форсберга с углового, а Крафт после подбора пробил в защитника.
68'
Лустиг и Берг вышли вместо Крафта и Берга.
68'
Двойная замена у Швеции.
66'
Франковски сделал заброс в штрафную, Сверчок поборолся и переправил мяч в сетку. Но гол не засчитан из-за офсайда.
64'
Крыховяк подхватил мяч и пальнул с дальней дистанции — шведы накрыли.
62'
Сверчок вышел вместо Юзвяка.
61'
ГОЛ! Блестяще всё сделал Левандовски! Роберт зацепился за мяч, вошёл в штрафную, качнул Линделёфа и великолепно пробил в дальнюю девятку! Без шансов для Ольсена.
59'
ГОЛ! Шведы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Кулушевски убежал по правому флангу и сделал передачу на Форсберга, который в касание технично уложил мяч в нижний угол ворот!
58'
Форсберг подобрал отскок возле штрафной и пробил! Мяч пролетел над перекладиной.
56'
Ольссон на скорости дошёл до штрафной, плотно пробил и попал в защитника.
55'
Кулушевски заменил Квайсона.
54'
По ударам преимущество у Польши — 10:4 (в створ — 3:2). И по владению мячом впереди поляки — 60% на 40%.
52'
Момент! Крыховяк опасно пальнул с дистанции — Ольсен сложился и отразил мяч в сторону.
50'
Квайсон на скорости влетел в штрафную, убрал под левую и пробил — Щенсны среагировал! Форсберг подкараулил отскок, но пробил в защитника.
49'
Зелиньски открылся перед штрафной, развернулся и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.
48'
Опасно! Зелиньски выбрался на оперативный простор и плотно пробил с 25 метров под перекладину — Ольсен в прыжке отразил мяч в сторону!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Франковски вышел вместо Пухача.
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 45 минут.
45'
Левандовски! Дошёл до штрафной и пробил в верхний угол — Ольсен в эффектном броске перевёл мяч на угловой.
43'
Клих подобрал отскок возле штрафной и пробил низом! Шведы заблокировали и вынесли мяч.
41'
Юзвяк дошёл до лицевой и навесил во вратарскую! Ольсен в высоком прыжке снял мяч с головы Левандовского.
39'
Крыховяк сместился на правый край и сделал заброс в штрафную! Шведы вновь без проблем вынесли мяч.
37'
Поляки много грузят мяч в штрафную верхом, но шведы выигрывают почти всю борьбу. Очень здорово обороняются скандинавы.
35'
Шведы активно прессингуют соперника в центре поля. Не удаётся полякам подойти к чужой штрафной.
33'
Зелиньски с углового навесил в центр штрафной! Даниэльссон выиграл борьбу и вынес мяч в сторону.
31'
Поляки освоились на поле и стали больше времени проводить на чужой половине поля.
29'
Юзвяк сделал заброс в штрафную, Левандовски навязал борьбу, но шведы здорово отоборонялись и отбились.
27'
Шведы неспешно разыграли штрафной. Немного упал темп в игре.
25'
Пауза в игре — арбитр отправил команды попить воды. Жарко в Санкт-Петербурге.
23'
Поляки убежали в контратаку! Прошёл прострел в штрафную — Ольсен выскочил из ворот, опередив Левандовского.
21'
Линделёф далеко вбросил мяч в штрафную, но поляки выиграли борьбу и отбились.
19'
Зелиньски и Экдаль столкнулись в центре поля. Небольшая пауза возникла.
17'
Невероятно! Две перекладины в одном моменте у поляков! Левандовски откликнулся на подачу с углового и пробил головой — мяч попал в каркас ворот, Роберт пытался добить, но вновь перекладина спасла шведов!
14'
Шведы выскочили два в два! Исак прострелил в центр штрафной, но защитник перехватил мяч.
12'
Поляки провели атаку левым флангом, Даниэльссон здорово отработал и накрыл прострел Зелиньского.
10'
Даниэльссон потерял мяч в центре поля и ударил соперника сзади по ногам. Жёлтая карточка.
8'
Штрафной для шведов на левом фланге. Поляки вынесли мяч после навеса Ларссона.
6'
Линделёф вбросил мяч далеко из аута, Исак поборолся в штрафной, но шведу помешали пробить.
4'
Шведы сразу обозначили своё преимущество. Пока что не держится мяч у поляков.
2'
ГОЛ! Шведы сразу пошли вперёд, Форсберг получил пас, вошёл в штрафную и пробил в дальний нижний угол!
1'
Поехали, матч начался! Шведы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2020: Швеция — Польша. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.