Опередили «Барсу»: «Реал» выиграл клубный мундиаль

Мадридский «Реал» выиграл клубный ЧМ, обыграв «Аль-Айн»

Мадридский «Реал» выиграл у «Аль-Айна» из ОАЭ в финале клубного чемпионата мира и обошел по количеству трофеев в этом турнире «Барселону». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.
Финал
22 декабря 19:30
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
14' Модрич
60' Льоренте
78' Рамос
4 : 1
Аль-Айн
Эль-Айн, ОАЭ
86' Сиотани
90'
Стадион «Шейх Зайед», Абу-Даби
Главный судья: Джейр Марруфо (Эль-Пасо, США)

14' Модрич

45' Рамос

78' Рамос

86' Сиотани

90'

90+5'
Всё, звучит финальный свисток. Мадридский клуб побеждает со счётом 4:1 и выигрывает клубный чемпионат мира — 2018. Впрочем, и так понятно, что команды из Европы давно являются главными фаворитами таких соревнований. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Спокойно контролируют мяч игроки «Реала».
90+1'
ГОЛ! Возвращает себе «Реал» преимущество в три гола. Винисиус прошёл вперёд по левому флангу, сместился в штрафную и то ли неточно пробил в дальний угол, то ли простреливал вдоль ворот, но замкнуть передачу никто бы не успел. Тем не менее, Надер попытался выбить мяч — и попал прямо в угол своих ворот.
90'
Винисис попал в офсайд.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
На этот раз после подачи Кайо со стандарта мяч точно в руки Куртуа прилетел.
86'
ГОЛ! Кайо навесил со штрафного к воротам, Сиотани легко ушёл от защитника и головой направил мяч точно в левую девятку!
84'
Каземиро получил повреждение, хотя даже не сталкивался ни с кем. Оказывают ему помощь.
84'
Винисиус вместо Васкеса.
84'
Последняя замена в матче.
82'
Каземиро в игре.
82'
Льоренте заменён.
80'
Пожалуй, разгрома «Аль-Айн» сегодня не заслуживает, но счёт на табло от этого факта не изменится.
79'
ГОЛ! Разумеется, с углового отличился Рамос. Модрич здорово навесил в центр штрафной, Рамос выпрыгнул выше опекавшего его защитника и головой вколотил мяч в левый угол ворот!
77'
Бэйл продавил защитника и ворвался с мячом в штрафную, но пробил точно в Еиса.
75'
Надер вместо Берга.
75'
Последняя замена у «Аль-Айна».
73'
Кайп после дальнего выноса мяча голкипером выскочил один на один с Куртуа и пробил в ближний угол, но Тибо отразил удар ногой!
71'
Себальос его заменил.
71'
Кроос отправился отдыхать.
69'
Лукас Васкес не сумел на скорости прорваться в штрафную, отобрали у него мяч.
67'
Амер Абдулла вместо Мухамеда Ахмеда появился. Уточним это, чтобы различать их.
67'
Замена Абдулрахмана на Абдулрахмана.
66'
Марсело обводящим ударом от центра поля хотел перебросить вышедшего из ворот голкипера, но не попал в створ.
65'
Бэйл получил мяч на фланге после дальней передачи Марсело, ворвался в штрафную и нанёс удар с острого угла — Еиса среагировал и спас команду.
64'
Махди вместо Ахмеда. Пытаются усилить атаку номинальные гости.
64'
Первая замена в матче.
63'
Кайо сильно пробил со средней дистанции, но попал в соперника.
62'
Кроос с фланга навесил в штрафную, где Бэйл немного не допрыгнул до мяча.
60'
ГОЛ! Файез выбил мяч из штрафной после навеса, но на подборе оказался Льоренте, который с ходу мощно пробил и положил мяч точно в левый нижний угол!
58'
Бензема наносит сильный удар после отличного навеса Крооса с углового, но Еиса накрывает мяч, летевший под правую штангу!
56'
Абудан мощно пробил из-за пределов штрафной — неточно получилось.
54'
Васкес в подкате заблокировал удар Берга из штрафной после подачи с углового.
52'
Ещё один отличный момент! Бензема пробил с ходу от линии штрафной — рядом с правой штангой пролетел мяч!
50'
Аль-Алави заблокировал удар Модрича в штрафной, но мяч отскочил к Бэйлу, который пробил в падении через себя чуть выше перекладины!
48'
Бэйл с фланга прорвался в штрафную, обыграв Ахмеда, но упустил мяч за лицевую линию.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Конечно, у «Реала» заметное преимущество, но «Аль-Айну» удалось несколько острых контратак, и вполне могли номинальные гости отличиться в этом матче. Ждём второго тайма, а пока передохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
Рамос получил карточку за грубую игру в отборе.
43'
Всё в порядке с Аль-Алави, похоже. Продолжает он игру.
42'
Оказывают защитнику помощь после этого эпизода.
41'
Аль-Алави сумел заблокировать мощный удар Бэйла из штрафной.
39'
Теперь ещё с мощнейшим ударом Модрича низом с 20 метров справился вратарь, а пытавшийся сыграть на добивании Марсело был в офсайде!
38'
Еиса! Бэйл завис в воздухе и пробил головой под перекладину после углового, но голкипер рукой перевёл мяч выше ворот!
36'
Кайо сильно пробил со штрафного, но до ворот было далеко, и в створ он не попал.
34'
Бензема получил мяч в штрафной и мощно пробил в касание, но точности этому удару не хватило.
32'
Ахмед хорошо сыграл, прервав опасный прострел Бэйла в центр штрафной.
30'
Кайо хороший навес с углового выполнил, Ахмед чуть-чуть не успел пробить головой — Куртуа его опередил на долю секунды!
29'
В офсайд попал сейчас Гарет.
28'
Кроос вырезал передачу в штрафную на Бэйла, но голкипер успел к мячу первым.
26'
Ахмед в грубом подкате сбил Карвахаля в центре поля. Обошлось без «горчичника».
24'
Рамос неточно пробил головой после навеса Крооса от угла поля — левее ворот полетел мяч.
23'
В следующей атаке угловой зарабатывает «Реал».
22'
Сильно пробил на скорости Бэйл из середины штрафной, несмотря на сопротивление защитника — Еиса отразил удар!
20'
Упал Марсело в чужой штрафной в борьбе с соперником. Нарушения правил не зафиксировано.
18'
Васкес опасно пробил из штрафной после прострела Карвахаля — рядом со штангой!
16'
Не засчитан гол «Аль-Айна». Кайо убежал один на один с Куртуа после передачи Берга между защитниками и здорово пробил мимо голкипера, но был зафиксирован офсайд.
14'
ГОЛ! Прошла атака правым флангом у «Реала». Мяч был доставлен в штрафную, из которой Бензема покатил его назад, на Модрича, и Лука резко пробил под левую штангу. Еиса не среагировал вовремя и не смог дотянуться до мяча в прыжке, так что тот влетел в сетку.
13'
Опасно! Эль-Шахат отобрал мяч у Марсело рядом со штрафной, убежал один на один с Куртуа, ушёл от него в сторону и пробил по, казалось, пустым воротам, но Рамос успел спасти команду, выбив мяч почти с ленточки!
11'
Бензема нанёс удар по воротам из штрафной с острого угла — выше цели.
9'
Маркус Берг разрезающей передачей вывел Эль-Шахата один на один с Куртуа, тот обыграл голкипера, но пробил в штангу!
7'
Здорово выпрыгнул в штрафной Бэйл после навеса Крооса с углового, однако мяч после его удара над перекладиной полетел.
5'
Марсело сильно пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.
3'
Быстро заработал первый угловой «Реал». Разыграли его мадридцы, а последовавший за этим навес в штрафную получился неудачным.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финала клубного чемпионата мира: «Реал» — «Эль-Айн». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.