Забыли о Месси: Бразилия выиграла Кубок Америки

Бразилия обыграла Перу в финале Кубка Америки

Бразилия обыграла в финале Кубка Америки сборную Перу и выиграла трофей в девятый раз в истории, заставив забыть о скандале вокруг капитана Аргентины Лионеля Месси, удаленного в матче за третье место против Чили. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Финал
07 июля 23:00
Бразилия
15' Эвертон
45' Жезус
3 : 1
Перу
Стадион «Маракана - Марио Филью», Рио-де-Жанейро
Главный судья: Роберто Тобар (Чили)

15' Эвертон

30' Жезус

44' Герреро

45' Жезус

53' Тьяго Силва

70' Жезус

90' Ришарлисон

49' Тапиа

68' Самбрано

84' Адвинкула

Как перуанцы ни старались, хозяева турнира все-таки были сильнее, и это объективно. Поздравляем Бразилию с ее девятым Кубком Америки — лишь один пропущенный мяч за весь турнир, и тот с пенальти. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

ВСЕ! БРАЗИЛИЯ ВЫИГРЫВАЕТ ДОМАШНИЙ КУБОК АМЕРИКИ!

'90+5

Наваливаются перуанцы на бразильские ворота, но это уже агония.

'90+3

Аллан вступил в игру на последних минутах вместо одного из героев встречи Эвертона.

'90+2

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'90

Ришарлисон хитро разбежался и уложил мяч низом под самую штангу. Гальесе угадал направление удара, но такое не берется.

'90

ГООООООООООООООООООЛ! Ришарлисон — 3:1!

'89

Арбитр посмотрел телевизор и подтвердил назначение одиннадцатиметрового.

'87

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ПЕРУ! Эвертон на скорости разобрался в штрафной, и его сбили.

'86

Анди Поло заменил Андре Каррильо. Больше нет замен у Гареки.

'85

Кристофер Гонсалес заменил Ренато Тапиа.

'83

Эвертон классно рвался с мячом на скорости, и Адвинкула жестко встретил его корпусом в корпус — желтая карточка.

'80

Бразилия на пару минут отодвинула игру от своих ворот. Четыре аута подряд заработала на чужой половине поля.

'78

Вместо Йотуна у Перу вышел форвард Рауль Руидиас.

'77

Центральный защитник Эдер Милитао, перешедший этим летом в мадридский «Реал», поменял Коутиньо.

'76

Алиссон на выходе забирает мяч после подачи Каррильо в штрафную.

'75

Ришарлисон выходит обороняться вместо Роберто Фирмино.

'74

МОМЕНТ! В панике отбивается Бразилия. Опаснейший удар Флореса с подбора — рядом со штангой.

'73

Опасно! Куэва создал в бразильской штрафной момент для Трауко, а после удара того в ближний угол Алиссон отбил мяч на угловой!

'70

Габриэл Жезус удален! Вторую желтую карточку за выставленный локоть получает бразильский форвард!

'69

Карлос Самбрано рубит Жезуса и получает желтую карточку.

'67

Бьются «инки». Зарабатывают угловой, правда, из подачи ничего не выжимают. Но зато все же летят в тот самый высокий прессинг.

'64

Куэва после перехвата делает пас вперед на Герреро, но тому уже не хватает скорости. Годы не те.

'63

Куэва требует от партнеров по сборной Перу идти в прессинг. Да, что-то надо менять подопечным Гареки. Игра под контролем хозяев Копы.

'61

Артур задает тон в центре поля. Ничего с ним не могут сделать перуанцы. Ждут своего шанса и терпят.

'59

Очень мощно давят бразильцы. Блокируют перуанцы удар Коутиньо из-за штрафной.

'57

Опаснейший удар Фирмино головой после подачи Алекса Сандро — немного мимо.

'56

Сумбур у перуанской штрафной, и в итоге Фирмино выводят на убойную позицию, а он ковыряет мяч мимо ворот...

'55

Ошибся Алекс Сандро на своей половине, но партнеры его отмазали.

'54

Тиаго Силва получает желтую карточку за фол на Куэве в 40 метрах от ворот.

'52

Фирменный дальний удар Коутиньо, как он умеет — рядом с девяткой. Повезло Перу.

'50

Ренато Тапиа руками завалил убегавшего от него Фелиппе Коутиньо — чистая желтая карточка.

'48

Бразильский угловой привел к удару Дани Алвеса из-за штрафной с подбора. Немного неточно.

'47

Бразильцы сразу же пошли в атаку, и Габриэл Жезус бил после передачи Алекса Сандро, но заблокировали защитники.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Вязкий первый тайм, но в нем Бразилия смогла выйти вперед, а когда перуанцы сравняли счет с возникшего практически из ничего пенальти, «Селесао» тут же провели еще одну голевую комбинацию. Перу в тяжелом положении. Посмотрим, что Рикардо Гарека придумает во втором тайме. А пока отдыхаем.

'45+3

Все, первый тайм завершен.

'45+2

Очень быстро сборная Бразилии вновь вышла вперед. Монструозный подкат сбоку от догнавшего перуанца на чужой половине Фирмино. Мяч отскочил к Артуру, который потащил снаряд к штрафной и отпасовал в центр на ее линию Жезусу. У Самбрано поехала нога, и он уже не мог помешать форварду катнуть мяч в самый угол!

'45+2

ГООООООООООООООООООООООЛ! Габриэл Жезус — 2:1!

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'43

Пауло Герреро очень хладнокровно развел мяч и Алиссона по разным углам! Ничья!

'43

ГООООООООООООООООООООЛ! Пауло Герреро — 1:1!

'43

Пенальти подтвержден!

'42

Рефери слушает видеоассистента. Возможно, рука была в опорном положении и пенальти не будет! Идет смотреть телевизор судья.

'41

Классная атака сборной Перу, которую начал пасом вперед Адвинкула, а затем Куэва продолжил стеночкой с партнером. И именно прострел Куэву Тиаго Силва, играя в подкате, прервал рукой. Пауло Герреро будет бить с точки.

'41

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ БРАЗИЛИИ!

'40

Падение перуанца в штрафной сборной Бразилии, но там даже VAR арбитру не понадобился — никакого пенальти.

'38

Каррильо просто шикарно на левом фланге атаки гостей обставил Маркиньоса у лицевой линии, но поспешил с подачей в штрафную.

'37

Момент! Эвертон вырезает с левого фланга подачу на дальний угол вратарской, откуда Фирмино головой бьет выше ворот.

'36

62% процента времени владеет мячом сборная Бразилии в этом матче.

'34

Снова давят бразильцы, но пока не могут вскрыть второй раз перуанскую оборону.

'32

Герреро зарабатывает штрафной на чужой половине поля в верховой дуэли с Каземиро. Снова точка для подачи. Но что-то странное исполнили «инки». В итоге атака захлебнулась на фланге.

'30

Габи Жезус в борьбе у чужой штрафной попал шипами в бедро сопернику и получил первую в матче желтую карточку.

'28

Перу заработала штрафной, Куэва подал из глубины в штрафную Алиссона, но защитники бразильцев были начеку.

'27

Угловой заработал сборная Перу. Самбрано пробил головой после подачи, но намного выше ворот.

'26

Сборная Перу вроде бы взяла под контроль мяч, но контроль этот между центром поля и своей половиной. Теперь уже бразильцы демонстрируют дисциплинированную оборону.

'24

Опаснейший удар Коутиньо после долгой позиционной атаки бразильцев — рядом со штангой. Стадион выдохнул.

'22

Интересно, что фолят пока больше бразильцы. Причем больше в два раза: 8-4.

'20

Сборная Бразилии, словно удав, сжимает соперника в своих тисках. Совершенно без мяча сейчас перуанцы, а вся игра идет на их половине поля.

'17

Бразилия зарабатывает штрафной на правом фланге. Дани Алвес выполняет подачу, но защитники Перу выносят мяч.

'15

Габриэл Жезус просто шикарно раскрутил Адвинкулу и его подстраховщика на правом фланге и подал на дальний угол вратарской, где сгрудившиеся защитники Перу забыли Эвертона. Вингеру хватило одного касания!

'15

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Эвертон — 1:0!

'13

Габриэл Жезус полез на троих перуанских защитников, но выжать из этого дриблинга ничего не сумел.

'11

По-прежнему ничего не получается у подопечных Тите. Удалось совершить перехват на левом фланге на чужой половине поля, но даже в такой ситуации сразу же накрыли Эвертона.

'8

Очень много борьбы. Бразильцы забрали себе мяч, но бежать с ним просто некуда. Пока подопечные Гареки все перекрывают.

'6

Дальний удар от Йотуна, но Алиссону не пришлось напрягаться — очень неточно.

'4

Очень насыщенная оборона у Перу сегодня, что совсем неудивительно. В итоге еще и Артур фолит в атаке.

'2

Перу заработала штрафной удар метрах в 35 от ворот Алиссона, и Кристиан Куэва решил пробить. Вышло довольно опасно, но рядом со штангой.

'1

Поееехали! Матч начался.

23:00

Не утихает на турнире скандал вокруг Лионеля Месси, который после полуфинала против Бразилии заявил, что Аргентину, грубо говоря, засудили, а вчера был удален в матче за третье место против Чили и назвал это местью КОНМЕБОЛ за свои слова. В итоге сегодня стало известно, что Месси могут дисквалифицировать на два года в международных матчах! В этом случае он пропустит Кубок Америки-2020, а также отборочный турнир к чемпионату мира-2022.

22:55

В плей-офф Бразилия с огромным трудом преодолела в четвертьфинале сопротивление Парагвая, разойдясь с ним нулевой ничьей в основное время и выиграв по пенальти. В полуфинале была несколько скандальная победа над Аргентиной — 2:0.

Перу в четвертьфинале выстояла против Уругвая, у которого отменили три гола из-за VAR и офсайдов. В серии пенальти дрогнул Луис Суарес, а перуанцы — нет. Ну а в полуфинале случился неожиданный разгром, когда была поверждена сборная Чили, выигравшая два последних Кубка Америки — 3:0.

22:50

Эксперт «Рейтинга букмекеров» Илья Казаков в этом матче ставит на бразильцев.

22:45

Перу: Гальесе - Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко - Тапия, Йотун - Каррильо, Куэва, Флорес - Герреро.

22:40

Уже известны составы команд. Вот кого выставили тренеры с первых минут.

Бразилия: Алиссон - Дани Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Алекс Сандро - Артур, Каземиро - Габриэл Жезус, Коутиньо, Эвертон - Роберто Фирмино.

22:35

Сама встреча начнется в 23.00 мск.

22:30

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции финального матча Кубка Америки, в котором встречаются сборные Бразилии и Перу.