Суперкубок Германии: «Боруссия» обыграла «Баварию»

«Боруссия» обыграла «Баварию» в матче за Суперкубок Германии

Дортмундская «Боруссия» встречалась с «Баварией» в матче за Суперкубок Германии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «шмелей». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Финал
03 августа 21:30
Боруссия Д
Дортмунд
48' Алькасер
69' Санчо
2 : 0
Бавария
Мюнхен
Стадион «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

69' Санчо

59' Левандовски

77' Киммих

90+5'
Всё, матч окончен. «Боруссия» завоёвывает Суперкубок Германии! В шестой раз становятся дортмундцы обладателями этого трофея и прерывают победную серию «Баварии» из трёх Суперкубков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Штрафной «Боруссия» заработала в следующей атаке. Ройс навесил к воротам, защита отбилась.
90+2'
Коман зацепил за ногу Хакими в своей штрафной. Болельщики «Боруссии» оживились, надеясь на пенальти, но арбитр на эпизод не среагировал.
90'
Четыре минуты остаётся до завершения матча.
88'
Уставшими выглядят футболисты. Не хватает точности в передачах и ударах.
86'
Горецка принял мяч на линии штрафной после прострела с фланга, но пробил выше ворот, на трибуны.
84'
Пытался Левандовски сместиться с мячом в штрафную, но слишком далеко отпустил его от себя, и тот ушёл за лицевую.
82'
Ларсену не удалось обыграть двух соперников у чужой штрафной, отобрали у него мяч.
80'
Ларсен вместо Санчо.
80'
Последняя замена в матче тут же.
80'
Павар на поле.
80'
Алькантара снят с игры.
79'
Вольф вместо него.
79'
Пищек заменён.
77'
Киммих повздорил с Санчо за бровкой, желая скорее получить мяч. В итоге наступил он сопернику на ногу и мог и удаление схлопотать за неспортивное поведение, но судья ограничился жёлтой.
75'
Хакими на поле.
75'
Геррейру отправляется отдыхать.
72'
Срочно нужно что-то предпринимать «Баварии». Времени для того, чтобы отыграть два мяча, совсем немного.
70'
Саншеш заменил Алабу.
70'
Вторая перестановка в составе мюнхенцев.
69'
ГОЛ! Геррейру выполнил быструю передачу на Санчо, который вошёл в штрафную и, не сближаясь с выбежавшим навстречу Нойером, покатил мяч ему между ног — и точно в сетку!
68'
Киммих устроил фантастический дриблинг, обыграв пятерых соперников в штрафной, но Хиц вовремя бросился ему в ноги, не дав пробить по воротам с нескольких метров!
66'
Дэвис вместо Мюллера.
66'
Первая замена в матче.
63'
Левандовски со средней дистанции пробил выше ворот.
61'
Не получается у «Баварии» атака правым флангом.
59'
Левандовски врезался в Хица. Ещё один «горчичник» показан.
58'
Прострелил Левандовски в штрафную, там Коман по мячу толком не попал, тот отскочил к Мюллеру, который пробил в защитника, а затем и сам Левандовски не смог поразить цель!
57'
На этот раз Боатенг получает карточку.
55'
Горецка в штрафной прострелил на Мюллера, который из хорошей позиции нанёс удар мимо ворот.
54'
Киммих с фланга навесил в штрафную, Левандовски пробил головой — Хиц поймал мяч в прыжке!
52'
Боатенг в жёстком подкате врезался в Алькасера, но «горчичник» не получил.
50'
Опять теряет мяч «Бавария» на своей половине поля, но в этот раз до удара дело не доходит.
48'
ГОЛ! Санчо перехватил мяч после неудачной передачи Тьяго, обыграл одного за другим четверых соперников, в том числе у линии штрафной, и покатил мяч на Алькасера, который резким «бильярдным» ударом поразил правый нижний угол ворот!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Активно начала матч «Боруссия», но во второй половине тайма острых атак в её исполнении уже не было. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
45'
Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44'
Не прошёл прострел с правого фланга на Горецку — защита прервала эту передачу.
42'
Алькантара наступил Витселю на ногу. Обошлось без карточки.
40'
Легко справляются дортмундцы с очередным навесом Алькантары с углового.
38'
Блокирует защита «Боруссии» удар Левандовски из правой части вратарской площади.
36'
После подачи углового Горецка врезался в уже забравшего мяч Хица, не успев вовремя затормозить. Голкипер в порядке.
35'
Не прошёл у Мюллера прострел к воротам. Очередной угловой заработан.
33'
Ройс в штрафной пытался обыграть Нойера, но голкипер забрал себе мяч.
31'
Довольно долго оказывали помощь Давиду, но в итоге вернулся он в игру.
29'
Алаба неудачно приземлился после верховой борьбы. Лежит он на газоне и не может подняться пока что.
27'
Снова дортмундцы легко справляются с навесом от угла поля.
25'
Алаба на правом фланге получил мяч от Комана и прострелил в штрафную, где мяч застрял в ногах защитников «Дортмунда».
23'
Горецка в штрафной покатил мяч на Комана, удар которого пришёлся точно во вратаря.
21'
Хуммельс смотрит за игрой с трибун, помочь своей новой-старой команде, «Боруссии», в которую он вернулся из «Баварии», он сегодня не сможет.
19'
Опасно! Ройс сместился на правый фланг, покатил мяч на Санчо, тот прострелил на Геррейру, с ударом которого из штрафной справился Нойер.
16'
Ещё одним угловым неудачно распорядилась «Бавария», но на этот раз обошлось без контратаки.
14'
Да не просто отбились, а убежали в опаснейшую контратаку! Алькасер оказался с мячом у штрафной мюнхенцев, Нойер побежал ему навстречу и оказался обыгран, но Пако не попал в ворота!
13'
Угловой заработала «Бавария», дортмундцы легко отбились.
11'
Шульц пробил со средней дистанции мимо ворот.
9'
Нойер спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после навеса.
7'
Пытались дортмундцы провести быструю атаку правым флангом, но потеряли мяч.
4'
Забрала себе мяч «Бавария», но идти в атаку мюнхенцы не спешат.
2'
Сразу красивую быструю атаку провела «Боруссия». Марко Ройс в итоге получил мяч в штрафной и опасно пробил в угол ворот — Нойер спас команду!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Германии: «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.