Мюнхен, Германия
37' Шупо-Мотинг
Стадион «Ред Булл-Арена - Центральштадион», Лейпциг, Германия

41' Шлагер

35' Мусиала 37' Шупо-Мотинг

71' Лаймер

52' Горецка

66' Юпамекано

90+5'

А вот и финальный свисток. Перед паузой на ЧМ шесть матчей Бундеслиги подряд выиграла «Бавария», а в первом туре после возобновления чемпионата не смогла продолжить эту серию, разойдясь миром с «РБ Лейпциг» в гостях. Всё равно остаются мюнхенцами лидерами турнира, но «Фрайбург» может сократить дистанцию до двух очков — для этого ему нужно будет обыграть «Вольфсбург». «Лейпциг» же пока третий, однако его могут обойти соперники по итогам этого тура. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Тель со свежими силами прорвался справа в штрафную и прострелил в её центральную часть, а Мюллер пробил в касание рядом с правой штангой!

90+2'

Опасно! Вернер передачей слева нашёл в штрафной Лаймера, который на замахе убрал защитника и нанёс резкий удар — над перекладиной полетел мяч!

90+1'

Хальстенберг отправляется отдыхать, уступая место на поле Рауму.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Киммих выполнил подачу прямо на голову де Лигту, который пробил в высоком прыжке в правый угол ворот из центра штрафной — Бласвих среагировал и поймал мяч!

87'

Шлагер зацепил Зане на фланге. Штрафной назначен.

85'

Третья замена у мюнхенцев — Тель вместо Шупо-Мотинга.

84'

Главный тренер «Лейпцига» Марко Розе остался недоволен судейским решением после стыка и получил жёлтую за слишком эмоциональную реакцию.

83'

У «Баварии» Мюллер вышел вместо Гнабри.

83'

А Клостерман заменил Симакана.

83'

Двойная замена у «быков». Айдара появился вместо Ольмо.

81'

Шлагеру досталось по голове в борьбе за мяч с Юпамекано. Полежал он некоторое время на газоне, но довольно быстро пришёл в себя.

79'

Сейчас удачно прострелил слева в штрафную Коман, найдя Шупо-Мотинга, а вот удар Эрика пришёлся в защитника.

77'

Коман набрал скорость на левом фланге, после чего слишком сильно подал оттуда к штрафную.

75'

Шлагер выполнил навес по левому флангу на Вернера, который оказался в офсайде.

73'

Шупо-Мотинг на скорости ворвался справа в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

71'

Лаймер сбил Зане и получил карточку.

71'

Юпамекано выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой после этого стандарта.

70'

Ольмо мощно пробил из-за пределов штрафной — рикошет, угловой.

68'

Тут же у «Баварии» перестановка. Коман заменил Мусиалу.

67'

К навесу Хальстенберга со штрафного никто из его партнёров не успел.

67'

Первая замена в матче — Вернер выходит вместо Форсберга.

66'

Чуть не убежал один на один Собослаи, но был сбит Юпамекано! При этом тут только жёлтая, потому что рядом ещё защитник бежал.

64'

Вырезает Собослаи передачу на правый фланг на ход Симакану — слабовато получается, Мусиала успевает перехватить мяч.

62'

Собослаи на скорости ворвался справа в штрафную и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров к мячу не успел.

60'

Угловой заработала «Бавария», но хозяева выиграли верховую борьбу в штрафной после навеса.

58'

Силва нарушил правила в атаке перед тем, как сделать скидку на Форсберга. Впрочем, Эмиль всё равно мяч толком не обработал.

56'

Дэвис сместился слева к штрафной и слишком сильно навесил — за пределы поля улетел мяч.

54'

Ольмо плотно пробил со средней дистанции — мяч зацепил ногу де Лигта и прилетел к Зоммеру.

52'

Горецка получил карточку за споры с арбитром.

52'

ГОЛ! Силва навесил от правого края штрафной в дальнюю часть вратарской, Собослаи головой в падении не пробил, а выполнил передачу в центр вратарской, откуда Хальстенберг в касание вколотил мяч ногой в сетку!

50'

Не получается атака правым флангом у мюнхенцев.

48'

Ольмо прострелил с фланга в штрафную, заработав угловой. Собослаи навесил — Зоммер перехватил мяч во вратарской.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. У «Бавария», кроме гола, были ещё удар в штангу и отменённый из-за офсайда мяч, а у хозяев опасных моментов толком и не было — хотя нельзя сказать, что не старались они создавать их. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+1'

Гвардиол обработал мяч после выноса Зоммера, но отдал очень неточную передачу в штрафную после этого.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Дэвис скоростным рывком в штрафную заработал угловой. Бласвих не удержал мяч после навеса Киммиха, но защита его подстраховала.

41'

Шлагер прихватил Мусиалу руками, срывая контратаку, и получил «горчичник».

39'

Резкий удар Форсберга от линии штрафной не получился — намного левее ворот полетел мяч.

37'

ГОЛ! Гнабри на скорости прорвался к левому краю штрафной и навесил к воротам, а Шупо-Мотинг чётким ударом из вратарской послал мяч в сетку!

36'

Собослаи подал к дальней штанге, где Гвардиол сфолил в атаке, пытаясь опередить Горецку.

35'

Мусиала жёстко врезался в Симакана на фланге рядом со штрафной.

34'

Угловой заработали хозяева, но после навеса Зоммер спокойно забрал мяч в руки.

32'

Проверка VAR подтвердила правильность судейского решения.

31'

ГОЛ не засчитан! Павар получил мяч от де Лигта и навесил с правого фланга в штрафную, Шупо-Мотинг там сделал скидку к левой штанге, и Горецка добил в сетку — но у Маттейса зафиксирован офсайд.

29'

Быстрая атака «Лейпцига» по центру заканчивается ударом Ольмо, после которого мяч летит немного правее ворот.

27'

Де Лигт слишком сильную передачу на Мусиалу выполнил, мяч улетел за пределы поля.

25'

Теперь уже у «Баварии» офсайд — Чупо-Мотинг оказался в неправильном положении в позиционной атаке.

23'

Форсберг обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс удар низом — получилось не очень сильно и слишком близко к Зоммеру, который легко справился.

21'

Силва рванул вперёд по левому флангу, но опять попал во «вне игры».

19'

Ольмо набрал скорость на левом фланге и навесил в центр штрафной, где Форсберг неудачно обработал мяч.

17'

Киммих подал со стандарта на фланге к ближнему краю штрафной, где Гвардиол, который как раз и сфолил перед этим, выбил мяч головой в прыжке.

15'

Павар навесил справа к дальней штанге, а там Гнабри сфолил в борьбе за мяч.

13'

Симакан выполнил передачу на Силву, который принял мяч у линии штрафной, но оказался в офсайде.

11'

Форсберг бежал к штрафной по центру, но Юпамекано отобрал у него мяч без нарушения правил.

9'

Штанга! Гнабри на скорости ворвался слева в штрафную и резко пробил на небольшой высоте, Гвардиол в подкате попал по мячу, после чего тот угодил в штангу! Без касания Йошко Бласвих спасал бы, скорее всего, а так спас каркас ворот.

7'

Мусиала выполнил передачу от линии штрафной налево, на Гнабри, однако тот не ожидал передачи, и мяч был потерян.

5'

Симакану не удалось разогнаться по правому флангу, Гнабри отобрал у него мяч.

3'

Собослаи опасную передачу в штрафную на Силву вырезал, но Зоммеру удалось перехватить мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В 34 года Зоммер наконец добрался до топ-клуба. Для него это шанс всей жизни.

«Бавария» дарит новому вратарю шанс всей жизни. Он не хуже Нойера
0'

Блестящая карьера талантливого нападающего Мукоко — под угрозой.

Одного из главных вундеркиндов мирового футбола заподозрили в обмане. Его сдал отец!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура Бундеслиги: «РБ Лейпциг» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.