Киев взял верх над Донецком

Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо»

Донецкий «Шахтер» дома проиграл киевскому «Динамо» в матче пятого тура раунда плей-офф Украинской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 0:1. У гостей автором единственного гола стал Владимир Шепелев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Киев
32' Шепелев
Стадион «Металлист», Харьков
Главный судья: Константин Труханов (Харьков, Украина)

5' Феррейра

32' Шепелев

55' Ракицкий

73' Хочолава

54' Гармаш

63' Вербич

71' Шабанов

90' Тайсон 90' Тайсон

90' Мбокани

90+5'
Матч завершён! «Динамо» победило «Шахтёр» в важнейшей игре! Завоёванные три очка вполне могут изменить ход чемпионской гонки. «Шахтёр» провалил встречу, сыграв в свою силу только небольшой отрезок в первом тайме. Во второй половине киевляне успешно играли от обороны, а у дончан возможностей практически не было.
90+4'
Удаление! Тайсон не избежал жёлтой карточки за ответ на провокацию, для бразильца она стала второй.
90+4'
Мбокани умышленно толкнул Тайсона, арбитр сначала наказал Мбокани за провокацию.
90+2'
Феррейра после навеса Фреда неточно пробил головой.
90+1'
Тайсон после свистка арбитра ударил по ноге Мораеса, а затем получил «горчичник» за неспортивное поведение.
90+1'
Четыре минуты переиграть командам.
89'
Бутко не смог зацепиться за передачу по флангу. Совсем нет хороших атак у «Шахтёра».
87'
Цыганков подставился под фол в борьбе с Ракицким.
86'
Феррейра ошибся с проникающим пасом на Кайоде, а в новой атаке «Шахтёра» Исмаили выпустил мяч за лицевую.
83'
Кайоде вышел.
83'
Марлоса решили снять с игры.
83'
Коваленко вышел.
83'
Алан Патрик заменён.
82'
Мораес в игре.
82'
Гармаш ушёл.
81'
Мбокани неточно сыграл пяткой перед штрафной «Шахтёра».
79'
Исмаили с помощью Тайсона зацепился за мяч в центре штрафной «Динамо», сумев нанести резкий удар, который угодил прямо в Бойко.
77'
Бутко здорово сыграл в подкате в своей штрафной, обокрав Пиварича.
76'
Прострел Тайсона был перехвачен, а дальнейший дальний удар с лёта от Фреда был блокирован.
76'
Ротань отметился нарушением на чужой половине поля.
73'
Хочолава грубо сыграл против Мбокани, нарвавшись на «горчичник».
73'
Алан Патрик неточно пробил со стандарта, мяч полетел над перекладиной.
71'
Шабанов сбил Тайсона перед своей штрафной и получил жёлтую карточку.
70'
Дентиньо вышел.
70'
Степаненко заменили.
70'
Вербич после навеса со штрафного опасно пробил головой, но мяч полетел выше цели.
67'
Бурда подстраховал двух партнёров по обороне, отобрав мяч у техничного Алана Патрика.
67'
Арбитр не среагировал на падение Вербича в штрафной «Шахтёра»!
65'
Мбокани постарается помочь «Динамо».
65'
Беседин покинул поле.
64'
Тайсону помешали пробить из отличной позиции!
63'
Вербич получил жёлтую карточку за отмашку.
62'
Фред начал атаку длинным пасом, который достался обороне «Динамо».
60'
Ротань вышел.
60'
Буяльский покинул поле из-за травмы.
58'
Феррейра проиграл верховую борьбу Шепелеву, пытаясь пробить головой.
57'
Бурда помешал Исмаили и Тайсону разыграть стеночку.
55'
Ракицкий получил жёлтую карточку.
55'
Алан Патрик потерял мяч в перспективной контратаке.
54'
Гармаш получил предупреждение за совокупность фолов.
53'
Исмаили забежал на диагональ Марлоса, сделав скидку на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не было.
52'
Тайсон потерял мяч, не сумев обыграть Гармаша, но арбитр заметил фол от Дениса.
51'
Вербич сбил Хочолаву, жёстко сыграв корпус в корпус.
48'
Фред задел Шепелева, сорвав тем самым контратаку «Динамо». Обошлось без карточки.
46'
Начался второй тайм.
45+1'
Закончился первый тайм. «Шахтёр» поплатился на плохую игру в первой половине встречи. Дончане слабо играли до пропущенного гола, а затем начали создавать голевые моменты, пытаясь отыграться. Однако забить до перерыва им не удалось. «Динамо» сыграло очень хорошо, если не брать во внимание нервную концовку тайма.
45'
Феррейре помешали выскочить на подачу Степаненко.
43'
Ракицкий в последний момент в подкате заблокировал удар Беседина из пределов штрафной!
42'
Алан Патрик разыграл две стеночки с Фредом, а затем пробил с линии штрафной чуть выше перекладины!
40'
Ракицкий! После навеса с углового последовала скидка Феррейры на дальнюю штангу, откуда с лёта пробил Ракицкий, однако ворота «Динамо» спас Бурда, который выбил мяч с линии!
39'
Марлос получил мяч на краю чужой штрафной и выстрелил в перекладину!
37'
Хочолава забежал на подачу Ракицкого со штрафного, но попасть в створ ударом головой грузин не сумел.
36'
Алан Патрик получил повреждение в стыке с Гармашем.
35'
Шепелев отличным подкатом остановил перспективную контратаку «Шахтёра».
35'
Ракицкий был первым на простреле Цыганкова, будет угловой.
34'
Феррейра опасно пробил головой после подачи Бутко, очень близок был аргентинец к быстрому ответу на гол киевлян!
32'
ГОЛ! Хочолава ошибся с пасом перед своей штрафной, подарив мяч Шепелеву, который сместился на ударную позицию и пробил в правый угол, Пятов не дотянулся!
31'
Феррейра угодил в положение вне игры.
29'
Бутко открылся справа, но передача оказалась крайне неточной. Будет удар от ворот.
27'
Ракицкий заблокировал удар Беседина, а во второй атаке «Динамо» подряд Шепелев пробил в Вербича, от которого мяч улетел за лицевую.
26'
Степаненко выдал неточный пас на Исмаили, слишком много простых ошибок у дончан.
24'
Гармаш помешал Феррейре выйти на ударную позицию, выбив мяч на угловой.
23'
Буяльский неудачно забросил мяч на Беседина.
22'
Цыганков подхватил мяч на краю чужой штрафной и подрезал его на ближнюю штангу, откуда вдоль ворот головой пробил Беседин!
21'
Тайсон в простой ситуации ошибся с пасом на Исмаили.
19'
Пауза в матче из-за повреждений Исмаили и Цыганкова.
18'
Алан Патрик решился на проникающий пас на Феррейру, который не успел ускориться.
17'
Марлос классно обработал мяч, оставив соперника ни с чём, но тот успел сделать подножку.
15'
Феррейра зацепился за заброс Степаненко, но ассистент арбитра заметил офсайд у аргентинца.
14'
Пятов спокойно вышел из ворот на лёгкий навес Вербича.
13'
«Шахтёр» завладел инициативой, с трудом преодолевая центр поля.
12'
Исмаили открылся слева, однако последовавший пас оказался плохим и киевлянин Кендзёра этим воспользовался.
9'
Марлос получил мяч на краю чужой штрафной и нанёс обводящий удар, но мяч полетел вблизи дальней штанги!
7'
Перекладина спасла «Шахтёр»! Кендзёра после навеса Цыганкова с углового пробил головой в каркас ворот!
7'
Хочолава заблокировал прострел Беседина, мяч ушёл на угловой.
6'
Гармаш подтолкнул Марлоса, помешав бразильцу ускориться по флангу.
5'
Феррейра зацепился за мяч во вратарской «Динамо» и в борьбе с защитниками сыграл рукой, арбитр показал нападающему жёлтую карточку.
3'
Степаненко опасно пробил из-за пределов штрафной, послав мяч рядом с дальней штангой!
2'
Хочолава заблокировал дальний удар Цыганкова.
1'
Вербич выпустил мяч в аут, проиграв борьбу Фреду.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура раунда плей-офф УПЛ: «Шахтёр» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.