Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Обязаны были «выносить», но еле унесли ноги»

Реакция соцсетей на первую победу сборной России по хоккею на Кубке мира

Российские болельщики в соцсетях критикуют сборную России за невыразительную игру на Кубке мира с командой Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет. Другая часть нашей хоккейной общественности категорически хвалит вратаря Сергея Бобровского, который блистал в своей «рамке», отразив 43 из 46 бросков, и был признан первой звездой матча.

Матч сборной России с молодежной сборной Северной Америки оставил без сна сотни тысяч отечественных болельщиков по всей стране. Ранним утром вторника наши любители ледовых баталий в основном критикуют подопечных Олега Знарка за невыразительную игру на протяжении большей части матча и валидольную концовку.

«Не понимаю, как можно столько проблем себе создать, спокойно же вели 4:1», — недоумевает участник группы «Континентальная хоккейная лига» (объединяет более 1 млн пользователей) в социальной сети «ВКонтакте». «Разбазарить такой задел и устроить веселую концовку — это надо уметь, — вторит ему другой поклонник хоккея. — С утра надо голову покрасить».

«Полное одобрение североамериканской сборной. Свои очки они еще наберут,

— делится впечатлениями третий. — Их дисциплине на площадке можно позавидовать. Ну а мы вообще не по делу дрались и удалялись. Все же мне американцы понравились больше канадцев. Хорошие ребята».

«Победа есть победа, конечно, — пишет Сергей Старовойтов из Усть-Каменогорска. — Вратарь Сергей Бобровский просто гений. Но игра ужасная. Три передачи без брака отдать не могут. Большинство — отдельная песня. Пора бы уже гнать Евгения Малкина и компанию. Зажрались… А вот молодежь у нас растет хорошая».

В другой популярной группе соцсети, «Хоккей|Сборная России|Кубок мира 2016», насчитывающей свыше 200 тыс. участников, настроены более оптимистично. «Молодцы наши, и никакой это не отскок, уверенно наработали на победу, — считает Вадим Марков из Приобья. — Первый период держались, во втором открылись, ну а третий — уже что осталось. У Северной Америки было много шансов, но они не смогли реализовать их, наши держались в неравных составах 3 на 5 и 4 на 6. Противники так и не извлекли выгоду из двойного большинства».

«В который раз убеждаюсь, что Боб — настоящий профессионал, — вдохновлен действиями российского вратаря Михаил Ефремов из Екатеринбурга. —

В самые нужные моменты он тащит команду что в Торонто, что на чемпионате мира».

«Честно говоря, половину матча наши откровенно мучились, и, если бы молодой голкипер Северной Америки не сломался в середине игры, Знарок в очередной раз бы говорил, что, мол, забей мы первыми, все было бы хорошо, — Валерий Ковзун из Камышина с утра пораньше не поленился детально проанализировать прошедший матч. — А на последних минутах какой пожар был у наших ворот!

И это молодежная сборная, составленная из хоккеистов двух стран, против самого сильного состава сборной России, какой только можно было представить!

Знарок обязан был «выносить» их с разницей в шесть шайб, как Канада «вынесла» непонятную команду Чехии. А тут разница в одну шайбу и еле унесли ноги».

«У нас всегда в комментариях пишут, когда выигрываем, «отскочили», когда проигрываем, — «мешки», заслуженно, мол, проиграли. А те, кому мы проигрываем, никогда не «отскакивают», — философствует Ваган Трапизонян из хоккейной группы во «ВКонтакте» «Кубок мира 2016». — Верю в команду несмотря ни на что!»

«Да что за болельщики?! Проиграли — плохо. Выиграли — и снова плохо. У меня просто нет слов. Хочется просто не открывать интернет и не читать комментарии», — солидарен с ним Иван Трушков.

«Да так и надо! — полагает их собеседник. — Иначе зазнаются и будут расслаблены в следующем матче. Хотя и так могут говорить: мы победили Северную Америку, а та победила Финляндию, значит, в третьем поединке мы можем не напрягаться».

Счастливчики, которым удалось посетить встречу в Торонто, активно делятся своими эмоциями в инстаграме. Так, среди посетителей «Эйр Канада-центра» вновь были замечены фанаты российской команды в нарядах царя и княгини.

When you meet the guy that invented Tetris...and his muse. #BestGameEver #WCH2016 #internationalrelations

Фото опубликовано Cabbie Richards (@therealcabbie)

В Канаде сейчас царит истинная «макдэвидомания». В свитерах с фамилией первого номера драфта — 2015 Коннора Макдэвида нынче щеголяет и стар и млад.

Great time in T.O #TeamNA #WCH2016 @mcdavid97 #WhatItTakes #adidas

Фото опубликовано Rob Noel (@rcn7806)

Чуть меньше внимания победителю драфта новичков — 2016 и автору первой шайбы в ворота сборной России американцу Остону Мэттьюсу, который, между прочим, в НХЛ будет выступать за местный «Торонто Мэйпл Лифс». Впрочем, ему еще предстоит обрести всенародную популярность. В последнее время суперталант выступал в чемпионате Швейцарии и, вероятно, пока не слишком хорошо знаком взыскательной канадской публике.

Awesome game! @ashifa.h #wch2016 #teamna

Фото опубликовано Aalim Jiwa (@aalimjiwa)

Российские официальные ресурсы тем временем смакуют чудесную игру Сергея Бобровского.

Сергей Бобровский: «Это зрителям показалось, будто мы нервничаем, а я чувствовал себя спокойно» Вратарь сборной России Сергей Бобровский, признанный первой звездой матча Кубка мира с командой молодых звезд Северной Америки (4:3), поделился впечатлениями об игре. «Несмотря на концовку, это зрителям показалось, будто мы нервничаем. А я чувствовал себя спокойно и уверенно. Да и ребята мне помогли, ложились под шайбу. То, что играл второй день подряд – не проблема. Я хорошо готов», — сказал Бобровский, отразивший в матче 43 броска. #хоккеист#хоккей#живихоккеем#ялюблюхоккей#хоккейнальду#хоккейсшайбой#труснеиграетвхоккей#сборнаяроссии#краснаямашина#кхл#нхл#бобровский#кубокмира#кубокмирапохоккею#кубокмира2016#khl#nhl#hockey#wch2016#wch#worldcupofhockey#worldcupofhockey2016#rednachine#russiateam#icehockey#hockeygame#hockeyplayers#hockeyplayer#ilovehockey#hockeylove

Фото опубликовано Hockey Russia Team (@hockeyrussiateam)

Должное выступлению россиян отдал и официальный аккаунт НХЛ. «Они зажигают прямо сейчас», — подписали в лиге фото наших игроков, празднующих очередной гол.

They're firing now. #WCH2016

Фото опубликовано NHL (@nhl)

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка мира по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны переоформил свой спортбайк на отца
Экс-участница «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте
Гладков рассказал о сбитом над Белгородской областью воздушном объекте
Оператор БПЛА исключил урон гражданским в Харьковской области
В четырех областях Украины объявили воздушную тревогу
Российская БМП уничтожила расчет украинских беспилотников у Белгородской области
В Белгороде и Белгородском районе запустили сирену ракетной опасности
В Тихом океане рядом с Россией произошло землетрясение
Экс-советник шефа Пентагона заявил, что Украина близится к коллапсу
Военные США сбили дрон хуситов в Красном море
Российские военные готовы к провокациям ВСУ в майские праздники
Байден заявил о необходимости принятия конгрессом мер по ужесточению оборота оружия
Уровень воды в реке Ишим в Абатском поднялся за сутки
Россиянам рассказали о главных правилах, как не набрать вес во время майских праздников
В Венесуэле поддержали протесты американских студентов против израильской агрессии
Состояние Маска выросло на миллиарды за пять дней
Названа сумма компенсации, которую выплатит компания Philips за брак
L'Occitane выкупит свои акции и станет частной компанией
Все новости