Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тайная встреча: о чем Трамп говорил с Цукербергом

Трамп провел встречу с Цукербергом в Белом доме

У президента США Дональда Трампа и главы Facebook Марка Цукерберга произошла незапланированная встреча в Белом доме, которую американский лидер назвал «приятной», не раскрыв дополнительных подробностей. Известно, что на этой неделе Цукерберг также успел обсудить с конгрессменами вопросы регулирования интернета, что и стало причиной его визита в Вашингтон.

С глазу на глаз

Между главой Facebook Марком Цукербергом и президентом США Дональдом Трампом состоялась незапланированная встреча в рамках визита бизнесмена в столицу.

«Марк в Вашингтоне, округ Колумбия, встречается с законодателями, отвечает на их вопросы и обсуждает будущее интернет-регулирования. Сегодня у него также была хорошая, конструктивная встреча с президентом Трампом в Белом доме», — заявил официальный представитель Facebook.

Сам Трамп, который любит долго и подробно освещать все встречи в своем Twitter-аккаунте, на этот раз был немногословен. «Провел сегодня приятную встречу с Марком Цукербергом из Facebook в Овальном кабинете», — написал глава государства, прикрепив фотографию с мероприятия, а также ссылку на свой аккаунт в фейсбуке.

На текущий момент корпорация Facebook находится под прицелом американских властей из-за скандалов с приватностью и утечками данных пользователей.

По всей видимости, Цукерберг решил налаживать личный контакт с президентом, чтобы заручиться его поддержкой, как делают многие его коллеги из Кремниевой долины.

Сообщается, что это первый визит Марка Цукерберга в Вашингтон с прошлого апреля, когда он давал показания в конгрессе и сенате из-за скандала с Cambridge Analytica. Известно, что кроме посещения Овального кабинета Цукерберг также успел пообедать с группой сенаторов и провести ряд встреч в Капитолии.

К Дональду Трампу «на поклон» приезжают большое количество руководителей IT-компаний, которые пытаются добиться каких-то преференций у американского лидера.

Одним из самых популярных собеседников у американского президента является нынешний глава Apple Тим Кук, который успел побывать в Белом доме около пяти раз за год.

В августе текущего года в эфире Fox Business Трамп раскрыл секрет своих теплых отношений с Куком. Как оказалось, Трампу нравится Кук не потому, что он — успешный бизнесмен и руководитель крупной компании, а потому что Кук периодически звонит американскому лидеру.

«Поэтому он [Тим Кук] — отличный директор. Потому что он звонит мне, а другие нет. Другие нанимают очень дорогих консультантов, а Тим Кук звонит Дональду Трампу сам. Это очень хорошо», — подчеркнул глава государства.

Трамп добавил, что с удовольствием бы общался с другими руководителями из Кремниевой долины, но ему звонит только глава Apple.

«Когда у него появляется проблема, он мне звонит», — заявил Дональд Трамп.

Весной 2019 года состоялась незапланированная встреча между президентом США и генеральным директором Google Сундаром Пичаи. Общественность узнала о ней только после того, когда американский лидер опубликовал соответствующий твит.

«Только что встречался с Сундаром Пичаи, президентом Google, у которого все хорошо. Он уверил меня в том, что сохраняет лояльность армии США, а не Китая», — сообщил Трамп своим подписчикам.

В продолжении твита Трамп добавил, что они также обсудили «политическую справедливость и разные вещи, которые Google может сделать для нашей страны».

«Встреча прошла очень хорошо», — заключил глава государства.

Печальные новости

В то время как Цукерберг находится в Вашигтоне, в штаб-квартире Facebook в Менло-Парке случилась трагедия — один из сотрудников компании совершил самоубийство. Когда служба спасения приехала на срочный вызов, то обнаружила взрослого мужчину, который лежал на асфальте рядом с одним из корпусов Facebook без признаков жизни.

«Пожарные и парамедики оказали ему медицинскую помощь, но не смогли его спасти. Мужчина погиб», — говорится в сообщении полицейского департамента Менло-Парка.

Тем временем в пресс-службе подтвердили, что скончавшийся является сотрудником компании.

«Мы были опечалены, узнав, что один из наших сотрудников скончался сегодня в нашей штаб-квартире в Менло-Парке, — заявила пресс-секретарь в письме. — Мы сотрудничаем с полицией в их расследовании и оказываем поддержку другим сотрудникам. Мы уведомили семью, но пока у нас нет дополнительной информации, которой мы могли бы поделиться».

По данным полиции, пока не выявлено никаких признаков преступного деяния — все улики указывают на самоубийство.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости