Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянам рассказали, как не допустить заражения смартфона вирусами

Эксперт по безопасности Власов: Wi-Fi-сети могут заразить смартфон вирусами

Пользователям смартфонов не стоит переходить по неизвестным ссылкам, чтобы не допустить заражения устройства вирусами. Об этом «Москве 24» рассказал эксперт в области безопасности Александр Власов.

По его словам, осторожность следует проявлять и в отношении подозрительных ссылок, которые отправил кто-то из знакомых. В этом случае эксперт рекомендует перезвонить этому человеку и выяснить, что он отправил.

«С осторожностью пользуйтесь общедоступными сетями Wi-Fi. Если подключаетесь к каким-то государственным типам беспроводного интернета в транспорте, вряд ли что-то подцепите. Но если вы сидите в непонятном месте и вам предлагают бесплатный Wi-Fi, просто подумайте, так ли он нужен», — добавил Власов.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин до этого говорил, что смартфону можно навредить, если использовать его в период экстремальных температур. Кроме того, он не рекомендует протирать экран и разъемы устройства спиртом и обеззараживающей жидкостью, потому что это может залить мембраны и микрофоны телефона, а также привести к окислению разъемов.

Ранее сообщалось, что утечка раскрыла характеристики нового смартфона Tecno.

Что думаешь?
Загрузка